PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > ТВОРЧЕСТВО
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

ТВОРЧЕСТВО

Лорхан   22 июля 2005 в 16:27

Morrowind - одна из немногих игр, способных вдохновить на написание романа по ее мотивам. Или рассказа. Или стихов.
Как бы там ни было, на одном из фантатских сайтов я наткнулся на очень приличные произведения ''по мотивам'', заметно выделяющиеся на сером фоне остальных бездарных фанатских поделок. Вот и подумал - а чем мы хуже?

Xeiho   22 июля 2005 в 17:06

Лорхан,дерзай=)Тут вроде уже кто-то писал,а вобще мона попробовать даже что-то вроде форумной рпг,как на ag.ru

Лорхан   22 июля 2005 в 20:47

Не уверен, что выйдет что-то толкове, но эксперимент будет смелый - до нас, во всяком случае, такое, по-моему, еще никто не практиковал...Итак, задумка следующая - я пишу первую главу. Кто-то продолжает и пишет вторую, затем еще кто-то - третью и т.д. Все, кто будет в этом участвовать - оповестите меня. Лицам, плохо знакомым с писательской деятельностью, просьба не беспокоиться... Шедевр в паланах у меня никак не значится, но и жуть получить не хочется.

Хамелеон   22 июля 2005 в 23:22

Лорхан, можешь посмотреть в *Южной стене* посты за 26.06... Там кое-какие рассказы писались.

User 44023   25 июля 2005 в 18:33

а давайти!

я могу =))) я с радостью!

опыт писательский есть - лет десять как минимум, а ишшо я уже пару расказиков забабахивала, но правда не в этой темке лежат, мож кто и читал =))

только мне это... соавторофф надо, а то я могу забросить

Лорхан   25 июля 2005 в 21:07

Я начинаю...Первая глава...

Серое небо прояснилось. В разрывы облаков хлынули оранжево-красные полосы. Облачная завеса приподнялась, и за ней показалась светлая бирюза воды.
В воде отразилась вновь отстроенная статуя Альмалексии, сражающейся с Мехрун Дагоном. Сайтон Медвежий Клык, норд лет сорока, облаченный в эбонитовую броню, шел не спеша, несмотря на то, что что-то ему подсказывало, что он опаздывает. ''Ничего, Энор уже наверняка давно привык к тому, что я никогда не прихожу вовремя'' - успокоил он себя.
Один из проходящих мимо королевских стражников подозрительно покосился на норда, но затем быстро отвел взгляд, Сайтону были понятны причины - никто из стражи Хелсета не решился бы проявить свою неприязнь к лучшему другу высшего ординатора в открытую, король бы этого, мягко говоря, не одобрил - и без того шаткие отношения с Храмом не нуждались в лишних конфликтах.
После некоторого блуждания по окрестностям Медвежий Клык наконец отправился в ''Крылатого Гуара'', где его уже ждали... За одним из столиков наверху сидел Энор - высший ординатор в полном комплекте брони за исключением шлема.
- Наконец-то! - он привстал, а затем вновь уселся на стул - Я уже сделал заказ без тебя.
- Да? - спросил Сайтон, приподняв бровь, понимая, тем не менее, что вопрос чисто риторический - И что же?
- Как обычно. Киродиильский бренди и двойная порция грязекрабов на каждого.
- Хорошо. Аппетит у меня соответствующий - Медвежий Клык наконец присел за столик.
Официантка принесла бренди и удалилась. Cайтон обвел ее оценивающим взглядом, но затем довольно быстро вновь переключился на собеседника. Ординатор моментально осушил бокал.
- Кощунственно пить таким образом столь великолепный напиток.
- И это мне говорит норд! И тем более - как же пить его медленно, когда такой повод?! Только не надо мне говорить, что ты ничего не слышал. Последние два дня об этом говорит весь Морнхолд.
- Я только сегодня в городе, по твоей просьбе о нашей встрече. И не слышал никаких новостей.
Эонр рассмеялся:
- В таком случае, я просвещу тебя на этот счет. Из музея был украден Клык Хайнектанмент.
- Это невоз...
Темный эльф незамедлительно перебил:
- Возможно. Все возможно. После того, что произошло здесь два года назад можно поверить во все, правда? Как бы там ни было, за нахождение Клыка дают половину его суммы, и я намерен отыскать его!
- Но как вору удалось бежать? - Медвежий Клык был истинно удивлен - Ведь музей полон ординаторов!
- Именно. И тогда была моя смена. Но мы не успели ничего сделать - вор куда-то телепортировался.
- Что? Но магия же бессильна в Морнхолде! - норд сокрушенно покачал головой. - И как ты собираешься искать кинжал? Он сечас может быть где угодно! - Сайтон допил свою порцию бренди.
- Еще по одной! - крикнул Энор в сторону, а затем продолжил: - Пока не знаю. Но ведь меня интересуют не столько деньги, сколько то, что у меня появилось наконец небезынтересное занятие. Если бы Нереварин был жив - он бы меня опередил - не сомневаюсь. Но, как видишь, и из смерти столь значительной персоны можно извлечь выгоду.
На столике появились новые бокалы, а вскоре официантка явилась вновь, едва удерживая миску величиной с две детских ванных. Она была полна дымящихся грязекрабов. Кряхтя от натуги, она поставила ее на стол и направилась за второй, такой же, миской...

Somov A   25 июля 2005 в 21:42

Но так думали в Морнхолде.А на Солтсхейме шаманы поговаривали, что Нереварин не погиб при битве с орками, осаждающими столицу, а был тяжело ранен, впрочем об этом достоверно не знал никто...
Тем временем в бар зашла молодая эльфийка, недавно поступившая в гильдию воров, и тихо присела за столик в углу комнаты.На её задумчивом лице угадывалось беспокойство, но она старалась этого не показывать, ведь знала о тех последствиях, которые могли произойти, узнай кто-нибудь что слышала она ночью в своей гильдии...

Squal.   26 июля 2005 в 11:46

Но она и не знала что в "Гуаре" за ней следил "Эбеник" ,Лучший Убийца Мораг Тонга и хотя в Морнхолде ему было находится крайне опасно из-за Черного братства Считавшего город своим он не таился и и буравил ее своим ярко-красным взглядом.......

Gnome   26 июля 2005 в 17:06

Говорите, никто не пробовал...
Ну хотя бы вот... www.playground.ru/forums/morrowind/39635/
Это не совсем по Морре, правда...
А вот и по теме: www.playground.ru/forums/morrowind/38231/
Или еще одна, маленькая совсем: www.playground.ru/forums/morrowind/38014/
И это только то, что при мне было... а старожилы рассказывали...
Так что вот так... ;)

Somov A   26 июля 2005 в 17:13

Хорош выпендривоться, лучше присоединяйся:))Что было, это все знают, ну или почти все...

Gnome   26 июля 2005 в 17:18

Я и не выпендриваюсь... извините, если кого обидел.
А для рассказа лучше бы отдельный топ создать. И отойти от строгой тематики Морровинда, чтобы не возникало бессмыссленных споров типа "Где ты нашел белых гуаров! Это все легенды!" (с уважением к белому гуару) или "Где ты видела хаджита в сапогах? Они же даже носки не носят по религиозным соображениям!". А в этой теме обсуждать сюжет и заваливать друг друга критикой :))

User 44023   26 июля 2005 в 20:13

типа вот =)) вторая сюжетная линия, если будут апшипки, поправляйте =))


…Она пришла в себя, только почувствовав холод и мокрые камни пещеры. Мысли путались в голове, точнее, их вовсе не было. Над шеей чувствовалась непривычная легкость, казалось, голова взлетит в воздух, если бы ее не держало остальное тело.
От ладони до локтя чувствовалась резанная боль. Она подняла руку: вдоль нее шел глубокий разрез. Алая кровь дико смотрелась на синей коже данмерки. От ярких красок голова внезапно закружилась, и сознание в очередной раз покинуло ее.
Лицо внезапно пронзил обжигающий холод. Она закашлялась и вновь открыла глаза. То, что окружало ее, было видно до боли резко. Она застонала.
Огромный человек, по чертам лица – имперец, по размерам – нордлинг, закупорил флягу с ледяной водой и отметил:
- Лупает, значит, жить будет. Ранас, иди сюда!
Где-то позади скрипнула дверь, и имперка в блестящей от заклинаний дорогой мантии остановилась подле своего товарища.
- Жить будет, если не умрет от потери крови, - фыркнула она. – Отойди.
Та, которую назвали Ранас, взмахнула рукой, заплясали белые искры. Огромную рану на руке нестерпимо защипало. Она стиснула зубы, но вытерпела. Когда пытка закончилась, на руке красовался огромный уродливый шрам.
- Как тебя зовут? – резко спросил метис.
- Эниат… Линне, - с трудом проговорила данмерка.
- Теперь тебя зовут просто Эни, - кивнул метис и надел ей на здоровую руку нечто тяжелое, прохладное и железное. "Рабский наручник", - с ужасом подумала Эниат.
Метис и имперка удалились. Данмерка села, обхватив руками колени, и снова растеряла мысли.
В дальнем углу шевельнулись тени. Эниат испуганно расширила глаза и вся подобралась, готова голыми руками защититься от тени.
Послышался тягучий голос:
- Теперь ты тоже раб, данмер.
В голосе хаджитки чувствовалось превосходство, и ничего хорошего, поняла Эниат, ее не ожидало. Она вздохнула.
Мало кому могло быть хуже, чем ей. Свободолюбивая темная эльфийка, привыкшая свысока относиться к зверолюдям, теперь была в рабстве, среди хаджитов и аргониан, готовых отыграться на ней за все унижения, что они испытывали.
В пещерку вошел толстый альтмер с миской в руках. Ощутимо завоняло крысиным мясом. Раньше Эниат бы поморщилась от отвращения, но теперь у нее потекли слюнки, и желудок стал настоятельно напоминать о том, что не худо бы и пожевать. Она поднялась и подошла к миске. Кто-то сзади промурлыкал:
- Куда?! – и тут дамерку нагло отпихнули от миски. Когда же она дотянулась до нее, внутри оставался только лист хальклоу. Что делать, пришлось жевать.
Через некоторое время появился тот же альтмер, внимательно зыркнул на рабов и наклонился, чтобы взять миску. Что-то блеснуло у него на шее. Эниат вздрогнула: это был ключ. Появилась надежда на спасение.
Альтмер чувствовал на себе ее неотрывный взгляд; от этого ему стало не по себе. Он не замедлил исчезнуть за дверью. Данмерка вздохнула.
Внезапно под рукой оказался камешек, не слишком большой, но достаточно тяжелый. Эниат усмехнулась: план побега быстро сложился в ее голове. Оставалось только ждать, когда еду принесут в следующий раз.
За дверью послышалась возня и ругань. Данмерка прислушалась и смогла уловить обрывки фраз:
- …Осторожней, гуарья рожа!
- Вот так кинжалец, добрая вещь!
- Не трогай, хранить его буду я! На вас положиться нельзя…



Реклама: , Герои меча и магии 3: Возрождение Эрафии видео, Cities XL 2012 чит коды, дополнение к Napoleon: Total War
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru