PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Вампиризм, кто ЗА, кто ПРОТИВ
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Вампиризм, кто ЗА, кто ПРОТИВ

Dalai-lama   25 апреля 2005 в 22:43

Народ предлагаю голосование, кто считает что в Морре интереснее и лучше быть ваппиром, и кто считает что лучше проходить квесты домов. Может кто-то думает что вампиры в игре на хр"н ненужны Резальтаты потом сравним.

Renata   25 апреля 2005 в 23:29

А почему вопрос стоит именно так ?
Никто не мешает стать вампиром, забить на все квесты
выполнить вамповские квесты, полечиться и продолжить нормальные квесты
я именно так и делаю ;)

IXplorer   25 апреля 2005 в 23:44

Я думаю, имеется в виду именно отношение к вампирам и самому себе как вампиру, желание остаться подольше в их форме. Я где-то видел английский мод Vampire Embrace, так он позволяет пройти всю игру вампиром и выполнять практически те же действия, что и обычный человек, а также использовать специальные вампирские способности. Но даже если бы подобное было включено в саму игру, я был бы против. Я считаю, что вампиры нужны в игре для 3 вещей - для еще большего углубления игрового процесса, для Клейма, ну и для алхимии.

Megatron   26 апреля 2005 в 02:30

Вампиры Must Die!

Da Joker   26 апреля 2005 в 03:29

хех скока гамаю, а с вампиризмом как с таковым вообще не сталкивался %)
поетому моя позиция нейтральна :)

VAK   26 апреля 2005 в 10:59

Хех... у меня тут друг недавно вампом стал в Морре... "Ну и как?" - спрашиваю? "Да ничо," - говорит, - "только дохнешь на свету, да все время кровь сосать надо, потому что хелса во сне не восстанавливается, да еще меня из всех гильдий исключили..." Я подумал-подумал, да и решил - ВАМПИРЫ МАЗДАЙ!

DrVerner   26 апреля 2005 в 13:11

Не, ребята, и вампиры, и Великие Дома - фигня по сравнению с прохождением Блудмуна за оборотня - ИМХО

yagami cantabile   26 апреля 2005 в 13:12

не знаю не знаю, меня никто ниоткуда не исключал)) меня даже в великий дом приняли, в телвани правда, ну да не беда, я и там повеселился)))хотя кай косадес оказался злопамятным парнем, но это мелочи жизни... из проблем у меня была только одна - неугомонный босмер в садрит море, который при виде меня орал "умри проклятая тварь" и швырялся всякой ерундой типа дротики. вообще, если играть вампиром недолго, а побыстренькому пройти все квесты и перед этим иметь какую-нибудь магическую вещь для скорости иили с телепортацией, то вполне ничего. лично меня добил вечный пешкодрал... а так я за... ))) мне понравилось))
забыл добавить - меч элтона, он же щоколад золотая марка... вот ради чего стоит становится вампом.

26 апреля 2005 в 13:17

Вампиризм рулит!Особенно воровской клан.

Roderik   26 апреля 2005 в 14:27

Я прошел весь Морр вампиром и не упарился. Состоял в Редоране.
Вампиром стоит стать из-за клинка Элтонбранд и крутого гномского щита, которые доступны в квестах вампиров.
Может быть, я единственный, кто вампиром прошел весь основной квест, стал главным редоранцем, поднял авторитет до 100, и вообще уважаемый кровосос.

Один злостный баг есть в Блудмуне. На вампира не действует кольцо Гирцина. Оборотнем ты не можешь стать.

PS. Это не чит.

Begemot   26 апреля 2005 в 15:48

Вот мое мнение - я считаю что вампиры в Морре, как валенки на шпильках, какое они имеют отношение к этим Рассам, ну разве что только к людям, и то в другом жанре.... Не понимаю, зачем они перемешали все это... Но раз они есть, пусть будут, все-равно их никто не любит (в Морре), и квестов мало...

26 апреля 2005 в 16:34

Я значит вампир молодой но один облом я заметил сразу с кем бы я не побозарил начинает или мачить меня не по детски или драпает так что аж пятки сверкают. Ей богу абидно((( Хотя вот имунитеты и увеличения характеристик меня очень даже обрадовало. Так что быть вампом не так уж и плохо на мой взгляд. (с интересом) А как кстати снова стать челом?

Begemot   26 апреля 2005 в 16:50

Можно применять невидимость, чтоб не мочили! А стать человеком можно двумя способами, тут тема есть, называется что-то типа, как перестать быть вапиром!

26 апреля 2005 в 16:52

Аааа понятно спасибо.

Guar_D.   26 апреля 2005 в 16:54

2 Dr_Livsy

надо вообще книжку почитать Вампиры Вварденфелла т2; Но если не терпится- Даэдр. развалины Бал Ур( на север от сурана ), поговорить со статуей Молаг Бала

Major Pain   29 апреля 2005 в 14:19

Вампиры это вещь!!! только уних слабо развита квестовая линия. и мало их...
Кто нибудь заражался от тварей с надпись ВАМПИР? или можно только путем поедания праха и драки с одним из членов клана?

Guar_D.   29 апреля 2005 в 23:46

2 major pain

Я лично заражался... Да что там! Я пару раз заражался когда уже у мёртвого вампа просто в инвентаре лазил...

Major Pain   30 апреля 2005 в 10:15

Прикольно... Токо у меня еще не разу не получалось.
Сделал колечко на регенерацию, нашел аж 3х штук сразу, оставил героя посреди них и пошел...
Сначала поужинал, потом в телек втыкнул...
Короче через часа 3 пришел у меня доспехов нету, Бездоспешный дофига поднялся, они даже все оружие постирали об меня и нифига!!!

Enother One   4 мая 2005 в 16:17

Тут уж я до конца нифига не разобрался. Получалось становиться вампиром когда хавал прах кажется (если я верно помню ибо давно дело было). А вот опять решил заняться моровиндом (спустя два года) и уже мало че помню. Вот колупал целый день скрипты в ТЕЗе на вампиров и нигде не нашел места где бы вампиром становились после драки. Я и сам пробовал. Пробовал с колечком так как Major Pain, потом думал мож снятое здоровье учитывается - снял кольцо и стоял тупо пока здоровье почти на нуль не упало - тожа нифига. В связи с этим вопрос - если кто помнит в каком скрипте место где заражаются вампиризмом от драки с вампиром - дайте плиз название скрипта (оригинального разумеется, эдоны только блудмун и трибунал, левые не катят).

Renata   4 мая 2005 в 16:25

Вампиризм это болезнь а следовательно подчиняется всем законам распространения обычных болезней. Заразиться можно при контакте (разговор-драка) и при копании в инвентаре убитого вампа. Скриптами это не контролируется - можно не копать. Есть скрипты отвечающие за эффекты вампиризма.

Begemot   4 мая 2005 в 17:10

Я против вапиризма..... и все тут.......

Enother One   5 мая 2005 в 11:07

Заранее извиняюсь за неудобства, ибо пишу с работы а моровинд дома. Посему могут быть неточности.

Renata

Собсна ты имеешь в виду что болезнь вот это: "Vampire Blood Quarra", "Vampire Blood Aundae", "Vampire Blood Berne" (просто захватил парочку скриптов на флешку, ставить морр на рабочей тачке не могу) ? Тогда встречный вопрос. Насколько я понимаю в игре формально есть 3 типа болезней: обычная болезнь, моровая болезнь, корпрус. К какой из первых двух групп относится вампиризм если кто помнит? И еще небольшой вопросец: если у персонажа врожденная сопротивляемость обычным болезням то это влияет на вампиризм? Если да то тогда становится понятно почему у мну никак не получается заразиться (75% сопротивляемость). Впрочем я вчера пробовал также и этот вариант (ибо мысля такая тоже проскакивала). Повутузился минут 30 перед сном)) полностью нулевым героем с небольшим прочитом (Player->SetSpeed 200; Player->SetAcrobatics 200; Player->SetHealth 500) - результата не получил. Попробую седня наверно еще (разные расы, типы персонажей, сила воли, сопр. болезням и т.п.).

Renata   5 мая 2005 в 12:31

Гемофилия венценосных - ОБЫЧНАЯ БОЛЕЗНЬ
Сопротивляемость обычным болезням резко уменьшает шансы подхватить данную бяку..

Кстати в Бладмуне "Гнойный Люпинус" тоже обычная болезнь, ставится скриптованно,
так что Нереварин не Нереварин.. все равно заболеешь.. Гирцин желает..


player->addspell "vampire blood aundae"

player->addspell "vampire blood berne"

player->addspell "vampire blood quarra"


Для тех кто не может заразиться по-нормальному... (выберите что то одно естественно)

Enother One   5 мая 2005 в 17:07

ню енто я знаю )
а еще так:
startscript test (или test3)
startscript test1
startscript test2

енто так разрабы тестили я так понял, или что почти тоже самое за исключением стопвампиречек скрипт:

StartScript Vampire_Quarra_PC
StartScript Vampire_Aundae_PC
StartScript Vampire_Berne_PC

енто сразу вампир и спать не нуна ))

фишка в том что я читить не люблю. качаю героя и прохожу полностью без читов. если очень хоцца чето мутонуть то "начать новую игру" и мутим )

Enother One   5 мая 2005 в 17:13

читить а потом загрузить сохранку тожа не катит потому как дурацкая привычка на эф5 тыкать, рученки так и тянутся, непроизвольно ))

Enother One   6 мая 2005 в 13:39

Короче раздуплил ) заражаются даже 75% сопротивляемостью. Главное кастонуть или колечком уязвимость к обычным болезням 100%. Не знаю влияет ли сила воли - разброс большой - определить не удалось. Причем при драке вероятность заражения не такая высокая как если копаться в инвентаре. Для драки иногда 10 минут дерешься и ничего а в инвентаре как правило не больше 20 раз покопаться ))

Моно одновременно заразиться трема гемофилиями венценосных от вампиров разных кланов. Когда поспим стаем вампиром куарра (приоритет такой: куарра, аунда, берне) а две оставшиеся болячки остаются далее навсегда (что есть гуд ибо 2 поинта усталости восстонавливают). Опосля лечения у Молага повторно вампиром стать низя.

AlexBlackShark   7 мая 2005 в 17:08

Можно ли как-то заразится вампиризмом в самом начале игры? Если да напишите где конкретно.

Major Pain   12 мая 2005 в 15:04

На шанс заражения очень сильно влияет удача и сопративляемость обычным болезням! Хотя, сегодня ровно 3 часа назад умудрился заразиться на 3 трупе вампира при 75% защиты от обычных болезней и 100 пунктах удачи. Вот такое бывает в этом не предсказуемом мире...
Кто-нибудь становился одновременно вампиром и оборотнем? Я сейчас пытаюсь но не сильно получается, т.к. тяжело вампиру поговорить о контрабанде оружия с кузнецом форта иневой бабочки. Кто знает играется ли пещера с контрабандистами если на ее не указывают?

Enother One   13 мая 2005 в 11:42

Будучи оборотнем заразиться гемофилией скорее всего можно (чтобы утверждать 100% я не пробовал). И наоборот. Но фишка в том что одновременно стать вампиром и оборотнем не получится. Посотри скрипт вампиречек (и веречек кажись но точно не помню как зовется) и ты поймешь почему.

Enother One   13 мая 2005 в 11:45

Мда один нюанс - кольцо гирцина. Как там со скриптами на проверку вампиризма дело обстоит пока не знаю. Нуна ТЕЗ сотреть а он у мну дома :)

Renata   13 мая 2005 в 16:25

PCVampire там не проверяется, есть функция
Player->BecomeWereWolf
Вот она может внутренне проверять наличие вампиризма.
... надо опробовать :)


PS (через 10 минут) - кольцо то работает.. вот только волк без головы получается... и вампиризм со светобоязнью остаются... Слишком много глюков чтоб можно было играть нормально

Major Pain   15 мая 2005 в 12:47

Всё.. Проверил ничего не получится!! Будучи вампиром стать оборотнем просто НЕРЕАЛЬНО! Когда тебя заражают по квесту у скаалов болезнь сама по себе есть., только она не прогрессирует. Отдыхай хоть месяц все равно ты в ликантропа не привратишся! Лечишься елементарно зельем обычной болезни и всё.. капут повторно нельзя заразиться никак! Вампы имунны к болезням.

Enother One   15 мая 2005 в 22:43

Да пофиг что имунны. Я уже выше писал - уязвимость к обычным болезням и копаешься в рюкзаке у больного.

Enother One   16 мая 2005 в 01:22

Гы, прикольная фишка - походу еще один баг с кольцом гырцина. Интуиция мну не подвела ))



Реклама: , NoCD для Lord of the Rings Online: Shadows of Angmar, the, скачать Lord of the Rings: War in the North, the бесплатно, Counter-Strike NoCD
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru