PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Ваши рецепты по созданию зелий
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Ваши рецепты по созданию зелий

grand gangstar   6 августа 2009 в 18:51

Что бы хорошо увеличить превлекательность смешайте зелёный лишайник и листья каменёвки.....

grand gangstar   9 августа 2009 в 12:13

Изумруд,лепестки коменёвки,солёный рис - увеличение магии.Кстати ктоньть знает востановить здоровье???

usoid   10 августа 2009 в 07:38

есть книжулик по алхимии, очень рекомендую заиметь и ознакомиться. ну так для основ..

real.pacan   5 сентября 2009 в 08:20

А кроме книги в игре можно достать какой-нибудь документ с рецептами?

usoid   5 сентября 2009 в 08:36

на скока мне не изменяет память, несколько рецептов попадается по игре и неписи иногда базарят про смешивание или эфект травки, ингрида. притырив книжулик по основам алхимии основная рецептура уже будет. дальше чистый эксперемент. мутить прикольно и выгодно, перемутив даже ворованую ботву, пузырики получишь уже легальные.

Paha-nemez   5 сентября 2009 в 09:18

Это ты с Обливионом путаешь. Это там с ворованными вещами было сложно, а в Морровинде если не нарушать закон (ну или не попадаться), то и проблем не будет.
Если взять однbм из основных навыков алхимию, то откроется 2 эффекта. Этого для начала вполне хватает. Помню находил в нете табличку со всеми эффектами (в екселе). Но где не помню, а самому делать такую некогда.
Могу написать пару рецептов для новичков:
1)вост. здор. - рис, проборочник, тростник, смола, виквит, слезы корпруса, изумруд;
2)вост. запаса сил - рис, вялиная скрибятина, хакльлоу, скатл, удушайка(там еще много ингридиентов, но они очень тяжелые и из них получаются тяжелые зелья, поэтому я использую только эти);
3)вост. магии - комуника, сердце даэдра,соли пустоты, соли холода;
4)полет - корень траммы, перья наезника, цветок коды.

usoid   5 сентября 2009 в 09:46

Paha-nemez
не путаю, я у торгаша тырил всю ботву, тут же мутил и ему же продавал, попробуй. тока незабудь выложить то, что не домутилось, а то убьют за морковку!

Paha-nemez   5 сентября 2009 в 09:54

Еще один совет начинающим алхимикам. В Балморе уже на первом уровне можно раздобыть полный комплект алхимических аппаратов мастера + ступка и пестик грандмастера. Их можно украсть у алхимика. Надо встать за стеной, чтобы ни охранник, ни продавец вас не видели и нажать кнопку "красться" (по умолчанию Ctrl). Если значек скрытности появился то вас не видно и можно смело воровать. Аппаратура лежит в дальнем ящике. Со ступкой и пестико чуть посложней, так как чтобы его украсть надо спрятаться за колонной, а охранник постоянно вертит башкой и может вас заметить (советую сохраниться перед этим). Ну а дальше все точно также.

Paha-nemez   5 сентября 2009 в 09:59

У торгашей обычно мало денег, а я предпочитаю проворачивать крупные дела.

usoid   5 сентября 2009 в 10:05

зачем так сложно воровать, едь в кальдеру в гильдии магов полный комплект мастера, без охраны.

Paha-nemez   5 сентября 2009 в 10:14

Разве мастера? Да и сложного ничего нет.

usoid   5 сентября 2009 в 10:18

помоему просто мастера, проверь, я пока не играю в мору, на память пишу, могу ошибиться..
тока к алхимику потом не лезь докапывается, это типа его железо.

Kельт   5 сентября 2009 в 10:21

В гильдии магов в Альдруне, когда вся гильдия покидает сей скарб и дает тебе спокойно вынести танто черт Анаренена, то там есть и набор ингредиентов и алхимические приборы)) (вроде не спутал). К тому ж Аэгнор и говорит: мол, бери там - что хош))

Kельт   5 сентября 2009 в 10:25

, бери там - что хош))
Другое дело - вопрос совести игрока)

Paha-nemez   5 сентября 2009 в 10:31

Да, и правда в Кальдере комплект мастера. Просто новичек когда играет не идет сразу в Кальдеру, а шатается по Балморе. Да и ступку с пестиком грандмастера тяжело найти в начале игры.

Paha-nemez   5 сентября 2009 в 10:32

А в Альдруне только комплект подмастерья и тот не полный.

usoid   5 сентября 2009 в 10:41

кога навык алхимии близок к нулю, то инструмент поможет оч мало. тратить ботву в начале придтся просто для прокачки, пофиг что слепится и пофиг на инструменты. да и тащить с собой всё это барахло не получится, а вот притащить ботву в кальдеру, смутить и слить пузырики скампу, оч реально.

Kельт   5 сентября 2009 в 10:52

в пределах 5 тысяч (если без спец. модов играть) можно много всего скампу сливать, он безразмерный))

usoid   5 сентября 2009 в 11:32

можно, но лучше крабу у него 10000. есть ещё торгаш у эшлендеров 9000, но он за копейка покупает, а эти по полняку.

Kельт   5 сентября 2009 в 11:53

а эти по полняку.
Номинал - эт хорошо)) А прибыль - еще лучше!))

Еще в Морнхолде, тебе аргонианин на Базаре будет втирать свитки за умеренную плату, если подводное дыхание - фигня, то адский огонь за 80 дрейков - это неплохой бизнес))

real.pacan   8 сентября 2009 в 09:25

А для чего нужны перегонный куб, кальцинатор, и реторта? Я когда хочу в них зелье сварить, пишет что нужна ступка и пестик. Эти предметы бессмысленно? Или для чего?

usoid   8 сентября 2009 в 09:32

real.pacan
ступка нужна без вариантов, а остальной набор просто улучшит полученое зелье. так что при полном комплекте тайного мастера и навыке на алхимию, твои пузырики будут супердороги, намного легче и эффективнее покупных. комплект можно не таскать с собой, держи возле ящика с ботвой и мути в нужное время.

Kельт   8 сентября 2009 в 09:46

ступка нужна без вариантов, а остальной набор просто улучшит полученое зелье. так что при полном комплекте тайного мастера и навыке на алхимию, твои пузырики будут супердороги, намного легче и эффективнее покупных. комплект можно не таскать с собой, держи возле ящика с ботвой и мути в нужное время.

Истинно так) Причем чем лучше по качеству алхимические приборы - тем лучше. наборы грандмастера и тайного мастера - самые лучшие, но и достать их не так-то просто))

Снип   8 сентября 2009 в 10:55

а разве набор тайного мастера реально собрать?

usoid   8 сентября 2009 в 11:06

Снип
реально, в игре есть, но мне и градмастера погланды. если кто собирал поди подскажут.

Снип   8 сентября 2009 в 11:16

вот в том то и дело..в игре комплекта тайного мастера нет..ну в чистой морре..с бладом и трибом не знаю..я знаю только то, что сам комплект как бы существует, но его нет..может по квесту..но я не встречал..

usoid   8 сентября 2009 в 11:27

по квесту я не встречал тоже. но я не оч люблю шарить по хатам и карманам, по этому наверно и не нашёл. давай подождём, что ответят люди знающие. можно ещё на легендах пошукать, ежли ждать влом...

Снип   8 сентября 2009 в 11:28

я через конструктор искал)) количество предметов в игре было 0 =)

едит
вот плохие новости..
Многие спрашивают, почему набора Тайного Мастера не существует в стандартной игре. Ответ прост: по сравнению с инструментами Грандмастера он увеличивает эффект и длительность заклинаний аж на 30%, что вносит существенный дисбаланс в игру.

Думаю, не имеет смысла, приводить сравнительные характеристики каждого из аппаратов. Нужно лишь упомянуть, что набор Ученика обладает качеством 0.50, Подмастерья – 1.00, Мастера – 1.20, Грандмастера – 1,50 и Тайного Мастера – 2.00.

usoid   8 сентября 2009 в 11:37

тогда нах они его заявили!? ну нету и нету, зачем свистеть не понятно...

Z4b3o8v7p   8 сентября 2009 в 17:49

Кальберу
Кальдеру.

Kельт   9 сентября 2009 в 18:46

Где же искать рецепты для зелий? *задумался*
tes.ag.ru/mw/alchemy/effects.shtml

Liliya_Nerevarina   8 января 2010 в 04:59

Лунный сахар+смола шалка+дреугских воск+пепельный батат. И Вы как корабль "Союз" бегаете со скоростью ракеты и несёте на себе много-много всего.



Реклама: , LEGO Пираты Карибского моря patch, патч для игры Splinter Cell: Теория хаоса, скачать Stronghold бесплатно
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru