PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > все виды транспорта
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

все виды транспорта

Mr. X   14 июля 2005 в 23:36

всем привет, не примите за флуд, просто я играю недавно, из средств передвижения нашел тока кораблики, блох, ну и телепорты в гильдии магов, если есть еще напишите плз, вот, и еще 1 вопрос, мона ли покупать рабов или брать наемников?

Renata   14 июля 2005 в 23:47

Из транспорта - еще есть пропильоны в крепостях данмеров. Для активации нужны метки. Здесь на первой странице я уже отвечала кому-то и выложила все места где эти метки есть. Пометка-Возврат, Вмешательство Альмсиви и Божественное (заклинания)
Есть плагины с кольцами телепортации по разным местам...

Наемников НЕТ. Рабов можно купить у Савиль Имайн в Тель Аруне - только это обуза еще та..
Ходят за тобой постоянно, оружия и доспехов нет...
Есть много плагинов с компаньонами. Скачай что нибудь :)

Somov A   14 июля 2005 в 23:55

Renata, я вредный - один наёмник есть в Морнхолде.

luf   15 июля 2005 в 09:53

По вопросу о метках для пропильонов, смотри тему "Пропильоны крепостей данмеров"

Mr. X   15 июля 2005 в 10:46

пасибо всем, я просто видел на северо-востоке какую-то деревушку кочевников-шаманов, у них там гуары были запряжены, аки верблюды...

Renata   15 июля 2005 в 12:49

2 Som - точно в Морнхолде.. который вечно проваливается и не может вылезти.. а про то чтоб его взять куда то ... вообщем не наемник а обуза еще одна :)

2 Mr.X - гуары это для перевозки грузов. Есть несколько плагинов которые позволят тоже возить груз на гуаре. можно взять DracandrosVoice - там есть и рабы и наемники и вьючные гуары.. В оригинальной игре в Морнхолде (Трибунал) можно купить вьючную крысу только, никаких гуаров.

FreeLancer   17 июля 2005 в 17:46

имхо, самый важный и полезный вид транспорта - ноги
побегав по острову, можно столько всего найти, что никакие квесты столько не дадут
да и просто на пейзажи полюбоваться, в атмосферу вжиться
а не быть мальчиком на побегушках - убей-принеси
меня, например, иногда тянет по горам-равнинам пошататься, не для чего-то конкретного, а просто погулять, когда всякие там умники в гильдиях достают :)

Somov A   17 июля 2005 в 18:03

2 Renata, это просто как факт(сказал же что вредный), а так я его и не брал никуда, сам крут.
Согласен, что путешествовать нужно только с помощью своих ног, если на дальние расстояния, то Жаба Тинура имеется - можно *прыгать* увеличить и по больше.

User 68866   7 сентября 2005 в 22:35

Захотелось поднять эту тему, т.к. за последнее время (если не ошибаюсь) произошли существенные перемены в видах транспорта, вернее появились новые или хорошенько додуманые старые. Кому не лень-раскажите пожалуйста более подробно!

Somov A   8 сентября 2005 в 07:09

Вот Рената плагин сделала...:P

SNAKE aka Нил.   8 сентября 2005 в 19:48

Неет, самый лучший способ передвижения - это заклинания "пометки" и "возврата".

Renata   9 сентября 2005 в 00:25

DRUPPI [BJS]
08.09.05 23:58
Ха-Ха! ... а, ну я не за этим. RENATA, не хотела бы ты рассказать о своих достижениях, как ты их добилась и что планируешь дальше в теме "Все Виды Транспорта"! Может быть невероятным чудом, хотя врятли это возможно, ты сумеешь оседлать Крылатых наездников (или Скальных, как там их...) :-))
------------------------------------------------------------
Ездовые гуары сделаны на основе скриптов MadMax'a -
Плагины Pegas Horse Ranch (в русской адаптации - Riding Horse 1C)
Где можно ездить на лошадях 10 основных пород (плюс 7 специальных)
Естественно плагин с лощадьми поувесистей - моделей там больше, добавлены звуки лощадиного ржания и еще куча всякой ерунды
* Тренировка лошади (изначально все лошади слабые и медленные)
* Размножение лошадей, при скрещивании возможно выведение "специальных" пород
* Всякая ерунда типа регистрации итд..
Ранчо занимает приличную территорию южнее деревни Вос
Теперь о том что заставило меня сделать ездовых гуаров -
во первых в теме о плагах шел спор о том что размер это не показатель
качества (про альтернативные плаги верховой езды - IWWH) Ну я же написала о том что сделаю плаг на 1 метр где можно ездить :) И сделала - причем даже не на 1 метр а на 420 Кб! Вообщем плаг максимально минимален :) Если хочется что то большее - качайте Ранчо Пегас!
Гуары более нативны фауне Вварденфелла чем лошади - да и вообще просто прикольно поездить на гуаре!! Они так топают!
Наколдовав на гуара "Хождение по Воде" (чем дольше тем лучше) - можно пересекать значительные расстояния по воде - например из Альд Велоти до Солстхейма - за довольно короткий срок.

Насчет полетов - есть плагин Lord Of Dragons - где можно полетать на драконах, но у него больше недостатков чем достоинств, и поэтому летать лучше на свитках Воздушной Формы...
* крайне неудобное управление, особенно разворот - если увяжется стая скальных наездников - заклюют пока разворачиваешься
* Модели драконов довольно кривые.. Честно говоря я не видела приличных драконов ни в одном плагине. Все какие то нереалистичные.
Самый приличный дракон мне попался в Children of The Night Part 2 (Похож на Годзиллу)

Другое - Есть плаг с ковром самолетом (кривой) - но полетать говорят прикольно. Сама не ставила.

Ultimate Galleon (MadMax)
Возможность плавать на большом корабле. Пока не ставила, но если будет нечем заняться - поставлю.

Renata   9 сентября 2005 в 00:34

Впрочем не перечислен еще один вид транспорта.. Простой и эффективный, но читерский :)
coc "имя ячейки"
моментально (и бесплатно) перемещает в нужное место.
есть еще coe X,Y для внешних ячеек, нужно представление о системе координат.. Например coe 10,1 перемещает вас четко ко входу в башню Тель Увирит - правда вы застреваете в камне ))
coc Balmora
(на горе рядом с домом Кая Косадеса)
coc Ald-ruhn
(Внутри Скара!)
coc "Urshilaku Camp"
Лагерь Уршилаку - очень удобно.. :)

User 68866   9 сентября 2005 в 00:37

Благодарю, что уделила время! Было интересро почитать! А твои Гуарчики просто супер!!! На лошадке еще в OBLIVION'e накатаемся. :-))

FreeLancer   9 сентября 2005 в 10:59

Рената
А где искать эти перечисленные плагины? Некоторые я видел, но мало...

Renata   9 сентября 2005 в 12:09

На саммите. По названию.
www.rpgplanet.com/morrowind

FreeLancer   10 сентября 2005 в 13:45

Скромная какая :)
А у твоих ездовых гуаров какое название? И тоже на саммите?
На саммите буржуйские, не люблю. Если есть диалоги, то они все курочат на русской версии, даже не свои топики...

Renata   10 сентября 2005 в 13:54

Неа, я не загружаю свои плаги на саммит. Смысла нет. Зачем иностранцам плаг на русском для 1С.
GuarRide скачать можно тут, пока сервер не накрылся окончательно

В принципе Ранчо Пегас (переименован в Riding Horse 1C), Ковер Самолет (не знаю как называется) есть на фуллрест.Ру
Галлеон может быть тоже (Ultimate Galeon 2.2)

SNAKE aka Нил.   12 сентября 2005 в 20:28

Вау, с гуарами реально придумано!

SNAKE aka Нил.   12 сентября 2005 в 20:55

Эх! Хорошо бы в морре можно было силтов угонять! И покатался бы я! Всех вражин бы подавил!

4173P   12 сентября 2005 в 21:53

я согласен что путешествовать лучше на своих 2 ...
но иногда это достаёт поэтому мой выход :
по мимо прочего читерского шмота зачаровать эбонитовый посох на пстоянную левитацию примерно 6 пунктов
это очень медленно НО при одевани читерских сапожек ослепляющей скорости скорость полёта будет в самый раз... )))

User 68866   12 сентября 2005 в 22:20

Не знаю, можно ли назвать мой (когда проходил 3 раз) способ передвижения читерским, лично я так не считаю. Дак, способ заключается в том, шо устанавливаешь дополнение Lord of Shadows, покупаешь в Сейда Нин (в добавленном домике, при выходе из городка. внутри его еще чел в зачарованой мантии) какие-то даэдрические сапожки, при которых можно совершать длинные прыжки (шагов в сотню, наверное). Ну, а когда купишь,сохраниться и можно дезактивировать(убрать галочку) Lord o.S. Загружаешь сейв (несколько ошибок, но пашет дальше) и сапожки пропадают, но эфект остается и всю игру мона пропрыгать! Единственное, то шо отменял я этот эфект прыжков, только превращаясь в оборотня с помощью колечка Гирцина.

LifeEnder   12 сентября 2005 в 22:25

ставил плаг с ковром-самолетом. мнепонравился. единственный глюк который я нашел - это в определенный момент ковер может изчезнуть(он как заклинание медленного падению) а спелл м.падения остаться и потом дооооолго-доооооолго и меееедлеееенно-меееедлеееенно прийдецца опускааааааться на землю. с высоты в 8 километров....

4173P   13 сентября 2005 в 23:11

для сведения окружающих мой способ перемещения доступен БЕЗ плагинов и игру я проходил только с 1 плагом уберающим глюк деверей дейдрических святилищ (звенят но не открываються) с читерскими плагами типа LoS и коврами играть не интересно (в ЛоСе доступны ультра читерские спеллы и айтемы)... да и зачем нужны сапоги если раскачать алхимию на 100 можно сделать почти любой эффект достаточно мощным (почти : не получалось вампиризм +) ) включая прыжки ...

SNAKE aka Нил.   17 сентября 2005 в 15:20

2 4173P: Читерских сапожек говоришь? А енто почему они у тебя читерские?

4173P   17 сентября 2005 в 19:34

2 Нил сапоги ослепляющей скорости имхо чит - отлчиный плюс к скорости при условии слепоты которая фикситься кирасой из шкуры спасителя или багом(вкл рез к магии одеваем споги рез кончаеться мы не слепнем) потом про армор на ноги на всю игру можно забыть

SNAKE aka Нил.   18 сентября 2005 в 16:03

Да знаю я что это за сапоги. А что бы не слепнуть, лучше яркость в настройках увеличить.

Renata   18 сентября 2005 в 16:11

Зачем яркость ? Есть заклинание - Кошачий Глаз. И неплохо сделать заклинание -
сопртивление магии 100п на 1с - бысто одеть сапоги - никаких проблем

SNAKE aka Нил.   18 сентября 2005 в 16:42

Ну, кому как. Если на то пошло, так лучше зачаровать чё-нибудь.

4173P   19 сентября 2005 в 00:54

удачи...
как чтонибудь зачаруеш на 200п (без разброса) постоянного эффекта САМ (без редактора) пришли скрин
у меня максимум получалось 0 к 81 на постоянный (вроде дэйдрический тавер давно проходил точно не помню) к силе он давал мне 80 силы (долго гемороился прежде чем поймал 80)
Конечно можно извращнуться и зачаровать ВЕСЬ эквип на скорость (постоянный эффект) будет примерно 450 скорости без спеллов + несколько обкастов + зелья + посох самолепный-читеский-с-посстоянной-левитацией-6 п это будет САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ (если не считать зоны загрузки). Но у кого подниметься рука на такое (я не всчёт=)

Renata   19 сентября 2005 в 08:49

Нет. быстрее будет
Свиток Воздушной формы (Левитация 500п)
+ Свиток Воздушной ноги (есть в единственном экземпляре в Анудабии) еще 500п - Левитация 1000п это вам не шутки )))

t1m[j]   19 сентября 2005 в 09:36

Ну ну . Рената тебе ни зач0т ! Этих свитков в игре оччень мало .
А способ передвижения , который описывает Читер - универсальный и постоянный по своему эффекту .

Других нормальных вариантов передвижения в воздухе нету.

Renata   19 сентября 2005 в 09:52

Может и один раз - но зато как ! )) быстрее вряд ли получится.
В принципе свитки воздушной формы продаются как и любые свитки случайно - то есть можно их обнаружить у многих продавцов свитков, а если повезет - то и в неограниченном количестве. 500п левитации - очень даже быстро.

SNAKE aka Нил.   19 сентября 2005 в 16:37

Читер: 19.09.05 00:54 удачи...как чтонибудь зачаруеш на 200п
Тьфу, да не про то я! Я говорю, что лучше зачаровать чё-нибудь на Кошачий Глаз!!! Шоб ярче было в сапогаХ!

4173P   21 сентября 2005 в 00:21

ренат я не вижу смысла юзать свитки вообще.При нормальном эквипе (я говорю про игру БЕЗ ПЛАГОВ ВООБЩЕ) то при скорости 300 с посохом левитации (см выше) скорость полёта примерно равна скорости со свитка толко она НЕ КОНЧАЕТЬСЯ. Конечно можно поставить дифигищу плагов и гамать но мне не доставляет удовольствия играть с самодельными (через TES CS) вепонами эквипами и тд.
Конечно можно сделать (как вариант подобрать в др плагах) сабли зелья etc но в большинстве они не сбалансированные и повторюсь становиться не интересно (моё мнение) играть. Кста я хоть убей не помню чтобы свитки продавались гдето в анлим кол-ве

Gnome   21 сентября 2005 в 12:42

Ну если говорить о балансе, так Морровинд и без плагинов и самодельного оружия им не блещет...

С.О.М.   21 сентября 2005 в 16:09

Я НЕНАВИЖУ летать с левитацией!!!МЕДЛЕНО!!!

4173P   21 сентября 2005 в 20:36

читай посты выше

Drimakus_X5   23 сентября 2005 в 00:47

Лафадку, хацю лаффадку, уыыыыы....*хнык*

Как я понял погарцевать на лошадях (RidingHorse) без установки Триба с Бладом неполучицца...((

User 81994   21 ноября 2005 в 00:06

Самое темовое средство передвижения - это корабль из Fishing Academy. Загрузил 15000(!) кг даэдрика, и на Солстхейм, на Воронью скалу, к торговцу. Живешь там месяц (я по-прежнему живу на корабле, домом Фактора брезгую - холодно в нём), продашь всё - и домой, в Сейда Нин - греться...

Silentis   21 ноября 2005 в 01:22

Если у тебя академия русская, напиши где взял, пожалуйста!

User 81994   21 ноября 2005 в 10:13

Где взял - не помню, по-моему на Фуллресте..

SNAKE aka Нил.   21 ноября 2005 в 17:39

С.О.М.:Я НЕНАВИЖУ летать с левитацией!!!МЕДЛЕНО!!!
Ну, это смотря какое заклинание создать. Я например такое сотворил, что летаю чуть ли не быстрее чем по земле бегаю(но для этого нужно хорошо прокачаться, или хотя бы иметь кучу денег).

Drakonik   26 ноября 2005 в 15:02

Знаете про двемерский небесник , что находится на площади Балморы (правда , только с плагином) ? Даёт скорость+600, и замедление падения +200. Получается долгое , но быстрое парение. Я как-то с Сейда Нина долетел до Красной горы (такое возможно если не будет на пути высоких гор и дереьев). Можно попробовать улететь ещё дальше...

2faces   26 ноября 2005 в 22:34

ну про левитацию не надо... в большинсте случаев она да .... лажовая.. но если куда то далеко или к Красной горе, то я постоянно паломничество совершаю к Храму Вивека.. вполне цивильная левитация 100п на вполне солидное время 6 ч (жаль, что тока игровых)..... и позволяет вполне быстро долететь до нужного места...

А еще есть свитки Легкой ноги 500п левитации, но на 60с

-Edjah-   11 декабря 2005 в 03:36

Слушайте - киньте мне на мыло гуаров - чет не вижу нигде

NeoStаlker   11 декабря 2005 в 10:26

Не знаю как у вас, а у меня самой востребованной транспортировкой оказались:

1. Единая метка пропильона, что позволяет попасть в самые дальние уголки Морровинда
2. Сапоги ослепляющей скорости (для забегов на даедрические святилища - самое то)
3. Заклинание прыжок (c100, длт5), для перехода в любую область

bobobobo   12 декабря 2005 в 08:22

А мне скорости и так хватает, бегаешь, воздухом дышишь. А летать - кинжальчик за 15 голдов из башни Одирнирана кажется. Эффект левитация 50 на 30 сек...много раз.

NeoStаlker   12 декабря 2005 в 09:04

Хм... тогда уж проще наделать зелий левитаций, сотни три - четыре ;)

Renata   12 декабря 2005 в 09:09

зелья достаточно неудобны. т.к. надо ждать конца эффекта.
Лучше всего сделать что то с постоянным (пусть небольним эффектом) и снимать когда оно не надо.
Лучшее ускорение на левитации - свтики воздушной формы (уже писала)

Хотя у меня есть колечко с плага.. Левитация 200 п, постоянный эффект. Очень даже ничего. Еще если скорость чуть увеличить - вообще отлично =)

Nerial aka Danmer foreva   12 декабря 2005 в 16:36

РЕНАТА, ОГРОМНЕЙШЕЕ ПАСИБО ЗА ПЛАГ С ГУАРАМИ!!! ДАВНО ХОТЕЛА СПРОСИТЬ, ДА НЕ ДОХОДИЛИ РУКИ. СПАААСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Gabriel Logan   12 декабря 2005 в 17:17

А чет ети Гуарчики медленные сильно...я бегаю в 3 раза быстрее...без любой зачаровки....и еслиб они прыгать еще могли...плохо что я засейвился...теперь характеристики у гуаров изменить не смогу...(для етого сейва)....

Renata   12 декабря 2005 в 19:35

нет вы посмотрите на него.. всем нравится а ему нет
Логан, ты видел как бегают гуары ?
Так вот мои и так бегают чуть ли не в два раза быстрее...
На гуарах кататься надо для удовольствия а не для реактивной скорости.
Если недо быстро - читай рецепты выше.. Иш какой.

Gabriel Logan   12 декабря 2005 в 22:47

А че они еще и качаются? Ну гуары?....ну я вообще схитрил...сделал плаг под себя(не обижайся) но у меня скорости и так сто...так я и им сто поставил....

Gabriel Logan   12 декабря 2005 в 23:34

Сори посты не читал....



Реклама: , прохождение игры Black & White 2, Wargame: Европа в огне системные требования, Magicka: Ну очень эпическая игра patch
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru