PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Зачарование предметов на силу или "пёрышко"
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Зачарование предметов на силу или "пёрышко"

БEC   27 марта 2004 в 15:55

У меня сейчас несклько великих камней с душами поднвшихся спящих, золотых святош, алчущих и дремор. Тут люди писали, что с помощью таких камней можно зачаровывать предметы (например, шлем, щит или кирассу) на постоянный эффект - увеличение силы (как печатки Рудогальфа) или на "пёрышко" (уменьшение их веса). Как это сделать?

Походил по зачарователям в гильдиях магов - все предлагают стандартный набор эффектов (левитация, щит, отражение и т.д.), а мне все это не очень надо, я вполне справляюсь заклинаниями и всякими поясами, амулетами и т.д. А вот увеличения силы или "пёрышка" ни у кого не нашел.

Может, такие вещи делает какой-то конкретный зачарователь, которого я просто не нашел? Или такие вещи надо делать самому? Если да, то как?

Короче, буду благодарен за совет:)

Dairel   27 марта 2004 в 16:08

почему? у любого зачарователя есть эффект "увеличить характеристику"))) а про перышко не знаю,,, не пробовала))

eleFant   27 марта 2004 в 16:17

2 БЕС
Для начала купи у кого-нибудь из магов заклинание "пёрышко", хотя бы и очень слабое. И потом только у магов-зачаровывателей появится в левом окне нужное тебе заклинание.
Кстати сказать я тоже об этом узнал на форуме. В процессе игры никаких разяснений нет и наверно только фанат РПГ врубиться как это сделать.

БEC   27 марта 2004 в 16:29

А по поводу силы - аналогично? Надо купить какое-то заклинание, увеличивающее силу, так? А потом оно уже у зачарователей появится?

eleFant   27 марта 2004 в 16:33

Ну, насколько я понимаю, практически со всеми заклинаниями надо работать по такой схеме.
И ещё. Тема "создать заклинание" раб. по тому же принципу.

spb_angel   27 марта 2004 в 18:56

Необходимо купить любое заклинание увеличивающее характеристику. Тогда появиться список, из которого можно выбрать увеличение любой характеристики.

БEC   27 марта 2004 в 22:07

Ок, заклинание нашел!

В результате зачаровал даэдрический ростовой щит на постоянный +20 силы. Теперь вместе с ранее найденными перчатками Рандагульфа (тот же эффект) персонаж носит 668 едениц. Пока хватит, а там еще что-нибудь зачаруем:) Правда, стоило это чудо около 100 000, но деньги, слава богу, были.

Всем огромное спасибо за советы!

Nagash   27 марта 2004 в 22:24

Зачем такую хорошую вещь портить по мелочам? Ёмкость щита 225 - зачаровать его можно на +45 к силе.

БEC   27 марта 2004 в 22:28

2 nagash
Я бы рад, но больше 100 000 я не мог пока потратить. Оставил себе всего 20 000 на карманные расходы.
Вот денежками еще подразживусь, зачарую что-нибудь еще:)

Изенька   28 марта 2004 в 16:25

Бес, знаешь .. ты сморозил глупость, если честно :) На 100 тысяч можно сделать совсем недетский щит !!! ну.. может чуть больше ~120 :) ... причём их можно вернуть назад :))
Идёшь в Гильдию Магов в Балморе... там на самом верху стоит тётя... заходшь к ней в магазин , покупаешь что-нибудь .. за пару рубликов... чтобы начать торговлю. Далее просишь её что-нить зачаровать, зачаровываешь шмотку тыщ на 100 , а после этого заходишь к ней в магазин и продаёшь 2 даэдрических дайкатаны ... и все денежки у тебя снова в кармане :)

а щит (и не только) вот как надо зачаровывать (я уже не раз писал) :
зачаровываешь на const эффект от 1 до 89 к силе !
далее одеваешь этот щит и смотришь сколько тебе прибавило.. если мало то снимаешь и снова одеваешь.. и так до тех пор пока не понравится .... тока сразу предупреждаю : не мучайся.. максимум (+89) ты никогда не получишь ... максимум будет +88 :) и вот сравни это с тем что сделал ты :))
удачи !!!!!!!!!!!

БEC   28 марта 2004 в 18:46

2 Изенька
Ну я же не такой "отец", как ты:)
Все, знаешь ли, приходит с опытом.

А денежками я разживусь в ближайшее время - кучу новых штук нашел:) Зачарую еще что-нибудь.
Мне, знаешь ли, при наличии просторных кладовых в моем поместье слишком много силы иметь пока не обязательно. 668 едениц переносимых грузов пока что устраивает.

Изенька   28 марта 2004 в 19:04

знаешь... я не считаю себя отцом :) просто.. просто знаю немного об игре .... вот и всё :) ... а по поводу зачарований, просто прими эту фишку к сведению :)) полезая штука... догадаться о таком не каждый сможет О:)

Gercog   29 марта 2004 в 10:50

а можно как нибудь убрать этот камень из щита, а то я зачаровал круглый даэдрический щит на +30 >> +30 к силе :) и всего за 60к (т.к. маг лесть любит слушать;) )
и от чего зависит вместимость предмета? от умения зачарования или от предмета?

29 марта 2004 в 10:52

Только от предмета:(, я как то наколдовал на себя зачарование +400 и облом!

Dairel   29 марта 2004 в 13:49

повторюсь, что у любого зачарователя есть в списке эффектов "увеличить характеристику")) я вот буквально вчера зачаровала две даэдр. перчатки на +30 к силе каждую))) теперь таскаю на 90 кг больше)

Gercog   29 марта 2004 в 13:59

хм... а разве 1 сила дает не +5 к весу? мне вот щит дает +150 к весу...
и ни разу не видел, где есть опция увеличить характеристику... у меня всегда появляется выбор предметов только не зачарованных
т.е. можно и артефекты так увеличить?

Изенька   30 марта 2004 в 02:08

dairel, ты немножко ошибаешься :) Не у каждого зачарователя есть это заклинание :) т.к. ассортимент заклинаний у зачарователя зависит ТОЛЬКО от твоего перса !!! Всё что есть у тебя , есть и у зачарователя :) ... Т.е. если ты купила где-нить заклинание "увеличение удачи на 10п на 30сек" , то у зачарователя появится заклинание класса "увеличить характеристику" , а какую характеристику и на сколько , это уже стоит за тобой :)

и кстати... да ! единица силы даёт + 5 к Мах весу ! т.е. подняв силу на 60 .. твоя грузоподъёмность должна была увеличиться на 300 фунтов ... что порядка 140 килограмм :) а не 90 :)))

Gercog   5 апреля 2004 в 15:14

а как качать зачарование? если просто зачаровывать камни, то это сума сойти можно! а у меня навык зачарования только 52... :(

Gercog   5 апреля 2004 в 15:17

и еще... зачаровал себе дейк катану камнем душ стоимостью 80к (душа золотого святоши) а она всего лишь на 400 ударов и перезаряжается ой как долго... а можно было бы сделать скажем не 400 а на 800 или вообще на постоянный эффект? и от чего зависит скорость перезарядки?

Mihas   5 апреля 2004 в 16:32

2 Gercoq-Azura star+almalexia soul=1500+постоянный эффект

Gercog   5 апреля 2004 в 18:12

как я понял, Азура стар - это кольцо Азуры, которое дает она, после того, как убить Дагот Урка, но вот что такое Альмексия и где ее (его) убить?
и как прокачать зачарование?

Dairel   5 апреля 2004 в 18:44

Звезду можно получить, выполнив квест Азуры в ее святилище) Дагота убивать не надо) Звезда Азуры, артефакт - самый большой, а главное - многоразовый камень душ)
а Альмалексия - богиня Трибунала, и живет в Морнхолде (игра Трибунал))
Gercog, как можно таких вещей не знать? =))

Nagash   5 апреля 2004 в 19:00

To Gercog:
зачарование прокачивается, если сам успешно зачаровываешь предметы или используешь зачарованные предметы. Если самому прокачивать лень, то сходи к учителю. Лично я не задавался специально целью прокачаь зачарование. Само в процессе игры добралось до 60 или чуть выше (и ещё у меня кольцо +7 п. зачарование на короткое время) Мне пока хватает.
Если к учителю не идти, то можно взять какое-нибудь зачарованное кольцо с атакующей магией и долбить в стену(и регулярно заряжать)
так и прокачаешь, медленно ,но верно.

БEC   5 апреля 2004 в 23:13

Нормалёк, разобрался с зачарованием, денег сейчас около 700 000 дрейков, зачаровываю все, что хочу, постепенно зачарую себе все доспехи и оружие:) Всем спасибо за советы!



Реклама: , Max Payne 3 официальный сайт, 0 A.D. patch, дополнение для Dark Eye: Demonicon, the
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru