PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Зачарования
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Зачарования

Breton   11 мая 2004 в 21:22

Люди посоветуйте предмет самый вместительный и где прокачать зачарование чтобы удачно хоть 1!!! предмет зачаровать?? У меня щас Зачарование-51. Незнаю многоли ето малоли?

Fess   11 мая 2004 в 21:29

Вретон, таких вопросов уже 99*10 в степени n, ты читай темы, а не открывай топик из-за всякой фигни!!!

Verjil   11 мая 2004 в 21:37

ИЗЯЩНЫЕ вещи вмещают 240 единиц зачарования.
Ещё есть плагин с поясом на 600 единиц. Я изящный амулет зачаровал
на пост. левитацию силой 11пунктов. Уже не помню, когда последний
раз приземлялся.

Breton   11 мая 2004 в 21:51

Verjil, не скинещ по случаю плагин? Он хоть БЕЗ ОШИБОК?

Verjil   11 мая 2004 в 22:01

Я на дисках играмании плагин видел.
Поспрашивай у народа на форуме.

Mitzar   11 мая 2004 в 22:36

Verjil, а Вы не ошиблись?
Даэдрический ростовой щит - самый вместительный предмет в игре - 225
Изящные кольца и амулеты - всего лишь 120
Изящные одежды и того меньше :(

Dark_Angel_Millenium   12 мая 2004 в 07:08

Мож я думаю не о том но у моего молота вместительность 500

Dairel   12 мая 2004 в 14:37

Бретон, не прокачивай зачарование, а накопи бабла и обратись к профессиональному зачарователю)) намного проще)

Verjil   12 мая 2004 в 14:39

Может и ошибся, а щит тут не причём( я про дежду имел ввиду).
И называй меня на ТЫ(пожалста)!!!!!!!

Mitzar   12 мая 2004 в 14:45

В том то и дело, что одежды, пусть и изящные ни в коей мере не могут вместить 240. Это их денежная стоимость :)

P.S. я ко всем на Вы обращаюсь :)

Dairel   12 мая 2004 в 14:47

лучше было бы на "ты"...))

Mitzar   12 мая 2004 в 15:39

не получается :(((

SHATLE_9   12 мая 2004 в 16:22

Я у этой дуры камушек спер 100 лет назад и уже точно от него ибавился,а она все равно на меня незжает сразу после того, как я ей продаю или зачарововаю любой такой же камушек:(

Dairel   12 мая 2004 в 16:43

ты имеешь ввиду зачаровательницу из Гильдии Магов в Балморе и ее "Крылатого Сумрака"? придется смириться, это навсегда) в конце концов, полно других зачарователей)

RickStalker   12 мая 2004 в 18:33

А ты не к ней обращайся, а чуть дальше по дому пройди и телепнись в другую гильдию магов. Этих зачарователей, как грязи...

SHATLE_9   12 мая 2004 в 18:40

А что дороже: душа Вивека или Альмы?

Dairel   12 мая 2004 в 23:12

по моему, одинаково) поправьте, если не так))

Fess   12 мая 2004 в 23:23

Памому, Альмы дороже, но точно не знаю...

Nagash   12 мая 2004 в 23:28

Душа Вивека в звзде Азуры стоит 5 000 000
душа Альмалексии - 7 500 000

Night_elf   14 мая 2004 в 23:42

Мдя... А я чарую вещи сам, но я не качал зачаривания. Создал заклинание на повышение навыка на 100))) Всего на 5 секунд, но на зачар хватает))) Я лук хочу зачаренный, а ни одного лука нету, у которого вместительность больше 11.... Вот у меня счас даэдрический длинный лук, а зачара у него 11...((((

lance   15 мая 2004 в 00:52

Night Elf я конечно могу ошибаться но помоему зачароввывать лучше костяной лук.

Night_elf   15 мая 2004 в 03:03

Мне он по стилю не подходит....((( У меня доспехи тёмного братства, капюшон чёрный и плащ, тоже, естественно, чёрный. Ну дык воть.... А лук к этому стилю подходит токо даэдрический. Ну или длинный серебрянный.
Кстати, какие ваще луки бывают? Что-то мало их слишком....

lance   15 мая 2004 в 03:17

Стильный какой... :)

RedGuard   17 мая 2004 в 15:02

А зачарование и/или заклинание созданное по глупости можно убрать или это навсегда-а-а-а-а ?!

З.Ы. Не в службу а в дружбу - подскажите ключи в Морре имеют хоть какой-то смысл ? А то я уже собрал целую коллекцию ключей и думаю - может выкинуть и нафиг, а ? Все равно реально 1-2 из использовал.

Dairel   17 мая 2004 в 15:04

некоторые имеют)) вапще, в идеале, для каждого найденного ключа есть свои дверь или сундучок, но искать задолбаешься) лучше выкини) у меня тоже постоянно пол инвентаря занимают ключи =))

Mitzar   17 мая 2004 в 15:22

Ключи вообще не нужны. :) Отмычка, щуп и хорошо прокаченная безопасность - лучшие друзья авантюриста :)))

RedGuard   17 мая 2004 в 17:38

Ага (пошел выкидывать), долго правда все выкидывать ;)

А не будет так что какой-нибудь ключ нужен чтобы снять кандалы с рабов(они про это постоянно что-то талдычут) или для чего-то подобного и если будет то как определить нужный ключ ?

Dairel   17 мая 2004 в 18:32

вот именно из-за таких вопросв я и таскала с собой полтос ключей)

RedGuard   17 мая 2004 в 18:44

Ну а самое-то главное - ответ на вопрос узнала ?

Dairel   17 мая 2004 в 22:27

неа)) а выкинуть не решалась) очень мешает пользоваться инвентарем)

Mitzar   17 мая 2004 в 22:47

Не понимаю я вас :( Зачем таскать с собой такое огромное количество ключей, если "рабский ключ" - эксклюзивная вещь для каждой пещеры и обретается не подалеку от рабов :)

RedGuard   18 мая 2004 в 13:02

А-а-а-а была-не была выкину, нет - продам, нет положу в укромное местечко, так, на всякий случай ;))

18 мая 2004 в 13:33

мну бережливый, мну пол балморы вырезал, мну дома забрал скинул туда все вещи, и сидю довольный)))
1-й чар.

Mitzar   18 мая 2004 в 13:38

Да почти все такие в первое прохождение :)

Night_elf   20 мая 2004 в 19:43

Кстати... Про постоянный эффект... Если версия не пропатчена, то можно делать так... Выбираешь предмет и камень со Святошей или Поднявшимся Спящим. Выбираешь постоянный эффект и меняешь камень. Эффект сохраняется.
P.S.
Пробовали с упырями и спящими базарить? Советую. Клёвые чуваки!)) Привожу слова Поднявшегося Спящего: "Жук. Семя. Пылинка. Занят, занят, занят."

alllexxx   20 мая 2004 в 23:40

Ряд магических вещей в игре имеют несколько свойств: секира - призвать секиру и щит огня (или амулеты, мантии, напр.). Можно ли зачаровать (самому или у мага) вестчь на НЕСКОЛЬКО свойств??? Кинжал - призвать всю сбрую, восстановить здоровье, левитация, телекинез, призвать секиру, заключение - и все в одном флаконе???!!!

Dairel   21 мая 2004 в 00:29

Night_elf, супер) никогда не догадалась бы усмирять спящего =))
alexxx, зачаровать на несколько эффектов теоретически можно, но емкость большинства предметов невелика, и уж точно ни за что не удастся впихнуть джае в самый емкую вещь хотя бы половину тех эффектов, которые ты перечислил)

lance   21 мая 2004 в 01:15

А как же эбонитовая сабля... :) Не стоит про нее забывать ;)

Mihas_   21 мая 2004 в 01:29

У этой сабли вместимость 81,туда и половина перечисленного не влезет

Mitzar   21 мая 2004 в 06:07

Попробуйте создать такое заклинание :)

RickStalker   21 мая 2004 в 10:20

Не... Как уже писали, максимум у ростового дейдрического щита - 120 или 125, что ли...

21 мая 2004 в 10:25

225 скорее...

RickStalker   21 мая 2004 в 10:27

Упс... Облажался опять. 225, если быть точным.

lance   21 мая 2004 в 11:02

А вроде у эбонитовой сабли все же 800...

Nagash   21 мая 2004 в 11:17

Lance, а ты где такую цифру увидел? Если в CS, то её надо на 10 поделить, чтобы получить реальную ёмкость.

lance   21 мая 2004 в 11:57

Я увидел в таблице на одном сайте...

DARK KNIGHT   21 мая 2004 в 16:35

А как зачаровать чтоб эффект был постоянный? у меня ни х. не получается.

Mihas_   21 мая 2004 в 16:58

Блин я тут объяснял как эбонитовую саблю зачарововать,а ты мне говоришь что у неё вместимость 800....81 у реё вместимость-вопрос закрыт...

Dairel   21 мая 2004 в 17:01

KNIGHT, надо камень за 80000 или дороже)) Святошу или Спящего)

Night_elf   26 мая 2004 в 23:38

Низя спящих трогать. Спящие форевер!!!!! Дагот Ур- наш повелитель! Выгоним иноземцев из Морровинда, свергнем жидомасонов и ложных богов!! Уррраааааа!!! За родину, за Шестой Дом!!!!!

Night_elf   26 мая 2004 в 23:40

Кстати. Немного, конечно, читерство, но вс равно прикольно. Открываешь Констракшн Сет и предмет создаёшь с 9999 зачарования. Вот круто))))

Demiurg   1 июня 2004 в 08:08

Глючно сделано с этим зачарованием. У листка свернутого емкость как у некоторых доспехов.НЕЧЕСТНО!!!

Мишаня   2 июня 2004 в 05:53

Привет Всем !
Я пробовал зачаровать со Святошей (80 000 у.е.), нм фига постоянный эффект не получаеться.
Например: Зачаровал колечко (внешне как у Сангвина - 60 ед.) на 400 сек. хождения по воде, со Святошей получаеться запас 400 и два варианта: Касание, либо На себя.

Помогите зачаровать на постоянку, а то я когда нашёл Кулаки Рандагульфа - меня жаба заела, одна перчатка лишних 100 кило прибавляет.

Заранее бла-га-да-рю !

Mitzar   2 июня 2004 в 08:15

Выбирайте в "таблице" зачарования, в строке, что находится под списком доступных заклинаний - постоянный эффект. Он никогда не будет прописан как 400 сек (это у вас выбран вариант "при использовании").
P.S. Самодельные зачарованные предметы никогда столько не прибавят.

Quick   5 июня 2004 в 22:41

Ааа почему нельзя стрелы зачаровывать? Так бы штук 200 зачаровать на удар огня в 100 пунктов и куул.

Mitzar   6 июня 2004 в 08:48

1. у стрел очень маленькая вместимость
2. камней не напасешься
3. если играть в Морроуинд без плагинов, то гарантия, что стрелу потом можно вытащить из трупа убиенного, процентов 20, а то и меньше.

Demiurg   6 июня 2004 в 09:27

Кажется шанс вытащить стрелу из трупа растет вместе с меткостью.

8 июня 2004 в 17:44

По зачарованию...
Т.К. считаю себя магом к "бабкам" не обращаюсь -делаю тока сам. Ну это все равно,если бы воин нанял телохранителя или накастовал че-нить,которое за него биться будет....
прокачать зачарование до 100 можно либо у учителя (см. список 100% учителей)
либо поставить палг с универом в Балморе (дорого). я пользовался вторым способом. Первое что я зачаровал было естессно орудие производства - железная клеймора закастованная на заключение на 10 сек !!! при ударе !!!. В дальнейшем понятно энто дело совершенствовалось. По нежити работает только !!! серебрянное оружие !!! -а это самая доходная статья (даедрики и эбонит появляются далеко не сначала). Теперь зачарование -если смотреть внимательно то на экранчике зачарования
сверху 2 фрейма .щелкаеш по одному выбираешь вещицу во втором камушек
далее прокручиваешь заклинания которые есть у тебя
внизу кнопошка которая переключает метод использования
при использовании (то бишь пользоваться будешь так - ручки как на физре вперед и вот оно), при ударе (тока на оружие) -то бишь бъешь своей железякой оно сверкает (или что там) (при зачаровании оружия -при ударе шелкнуть надо по кнопке обязательно, а то получите при использовании - то бишь сначала ручки вперед -кастанули, потом тока бъем энтим оружием).
Постоянный эффект -высвечивается само - ежели у вас соответсвующий камень.
справа вверху три цифирки:
сверху
-емкость предмета (соответсвенно запрашиваемая Вами мощность заклинания не может превышать энтой цифиры) -получите сообщалово на экране и ни в какую. при зачаровании на несколько эффектов запас выбирается очень быстро
при каждом следущем там чуть ли не умножение происходит.Так что много заклинаний Вам повесить не удастся. Можно сбегать к "бабке" и собрать 1 заклинание из нескольких за дрейки. Хоч ты и маг но Морра кое что оставила и только для NPC -сам ты этого делать не моги...
-цена заклинания. Сам я толкового объяснения этому показателю не нашел. Но он очень важен т.к. характеризует Вас лично на какое зачарование Вы способны
Предположительно составляет 1/10 от навыка зачарования какой должен быть для успешного завершения. Смотрите свой навык зачарования и делайте выводы. Можно али нельзя. Ежели там за 10 -делайте выводы: жрать самогонку или бежать к бабке.
-количество зарядов. определяется исключительно камушком потом покажет скока раз подряд вы "сверкнуть" можите своей накастованной вещицей - ( постоянный ахвект-значит бесконечно)
Ну и все -удачи ....

Rejstlin   11 июня 2004 в 12:07

Прикольно изящную мантию зачаровать святошей на постоянное восстановление здоровья. Вкупе с амулетом некроманта, который отбираешь у Требониуса, просто Regeneration получается...

risk2000   11 июня 2004 в 12:57

Одному в Морре скучно, с NPC геморно- часто отношение у них к твоему челу оченно хорошее и в случае драчки начинают совать свою бошку в самое месиво - причем самым безбашенным методом -сплошные герои Советского Союза. Я обычно играл один. Но тут в Морнхолде прибился ко мне типа телохранитель. Правда не пойму до сих пор кому кого защищать приходится.....но дрейков ему отсыпал. С защитой у него.... Но оказалось,что плюсы все таки есть - когда тварей много, можно стрейфится от него в сторону. Твари начинают разделяться -часть к тебе, часть к нему. И он какое то время их держит на себе.
Но с защитой у него слабовато... Долго он обычно не удерживает, даже с самогонкой - а хотелось бы -не всегда успеваю... И тут я заметил что мечом он махает довольно часто и с некоторым успехом
решение: Купил адамантиновую клейму и накастовал ее на 10 огненного щита (мочимся с гоблинами а они иногда огнными шарами кидаются) на 10 сек на себя при ударе - соответственно он при каждом ударе повышает защиту на 10 пунктов. + самогонка которую он жрет непрестанно. Попробовал ... махались с гоблинами... смотрю -жив курилка сам по себе без маво вмешательства ...тока самогону аще просит

Golem   11 июня 2004 в 16:29

Мне как-то эл. центуриона дали, а я его мою крепость поставил сторожить, вот стоит он там наверное скучает.

Quick   12 июня 2004 в 03:11

Играю уже третий месяц, даже прошёл недавно, а вот что камень Азуры вечен - это я узнал только сегодня. Почему такая несправедливость?

risk2000   14 июня 2004 в 11:45

to Golem
Центуриона ??? Энто интересно... Поподробнее пож-ста где брал, какой квест, кто дает - хоться попробовать - таких артефактов у меня пока не было...

Begemot   14 июня 2004 в 12:16

если имеется ввиду звезда Азуры - то это миссия, которую дает сама азура, просто надо подойти к ней и активировать, если ничего не произойдет, то придется проходить большую часть миссий за империю.
азура находится на побережье азуры (правая нижняя часть карты) рядом с молаг мар: от молаг мар ровно на восток до побережья, потом на юг по берегу.

Dairel   14 июня 2004 в 14:46

да он вроде не спрашивал, где Звезда)) он ее нашел)
а где центуриона взяли, мне тоже расскажите плззз) я знаю только о том, что в игре дарят заклинание "вызов анимyнкули двемеров", то есть вызов центуриона) но вот так, чтоб самого дарили... расскажите))

Mihas_   14 июня 2004 в 15:38

Вызов центурион сферы беспонтовое заклинание.....

Golem   14 июня 2004 в 16:07

to risk2000
Центурионы мне дали в Гнисисе(мужик там в одной крепости есть на Б как-то зовётся), короче вот, прошёл я все задания за Гильдию магов, большинство квестов за Дом Телвани, выполнилчасть пророчества, а самое главное выполнил все квесты этого мужика(они появлялись во время прохождения вышеперечисленных квестов).

Golem   14 июня 2004 в 16:14

А также вот, вроде бы ему надо было всякие планы принести(один из них центуриона), книжки всякие ему принести(то есть иметь в рюкзаке) Висячие сады, Яйцо времени, Божественная метафизика(тогда у тебя в диалогах новые пункты появятся). Ну я точно не помню, что ещё надо, давно уж это было(осенью). Я его наверно пол карты пёр к своей крепости, хорошо, что всякие монстры его не забили.

Dairel   14 июня 2004 в 17:46

Метафизика для Баладаса не нужна) она нужна для последнего гнома) не путайте плззз) и чертежи ему тоже не нужны) только «Яйцо» и «Сады»))

Golem   14 июня 2004 в 18:06

to Dairel
А у тебя есть этот центурион?
Одному бегать скучно, а не одному медленно. Так что мой центурион крепость сторожит(хотя, это так, образно).

Dairel   14 июня 2004 в 18:25

Golem, какой центурион? которого тебе подарили? нету) я вапще люблю одна ходить, попутчики часто теряются, ищи их потом) а "вызов анимункули" дарит, кажется, Эдвинна при прохождении всех ее квестов (Гильдия Магов, Альдрун) Михас прав, заклинание ниче особенного... к тому же "Колдовство" должно зашкаливать, чтоб его исполнить)

Golem   14 июня 2004 в 21:09

Кстати, я зачаровал на кольцо(с постоянным эффектом) огненного атронаха, одеваешь кольцо и он всё время будет с тобой ходить, только разве что, если его убьют приходится заново его одевать. Также я делал кольца с постоянной левитацией, прыгучестью, светом, восстановлением жизни, телекинезом, найти ключ(правда с ключём что-то не всегда работает, приходится заново одевать), водное дыхание и ещё несколько. Свет полезен тогда, когда под водой или когда одеваешь "сапоги скорости". Но это не только на кольца, а на всё подряд. Камней мне не жалко, и так их с душой золотого святоши их больше 50. А также я бы с радостью узнал где взять заклинание восстановить магию(для зачарования), а то у нового перса горящий сумрак, то есть когда спишь магия не восстанавливается, вот таки дела, так что помогите, если кто сможет.

Golem   14 июня 2004 в 21:13

В последнее время камни душ меньше большого я трачу на восстановление магии в предметах, что зачарование до 100 дотянуть.

14 июня 2004 в 21:28

Заклинание по восстановлению магии покупал у редоранки (кажется) в
Альд Руне (скар). Только работает оно как-то странно: магия уменьшается
(когда кастуешь), затем увеличивается и опять уменьшается.
А камней у меня пока нет - не дорос :)
Попробуй на постоянке раз такой богатый - потом скажи что получилось.

Quick   16 июня 2004 в 05:43

to Golem
Огненный атронах на постоянный эффект - это ещё цветочки. Я на даэдрический ростовой щит зачаровал вызов Грозового Атронаха (он даже круче инеевого). Заклинание я купил в Тель Браноре, в верхней башне, в покоях Тераны, у Фелена Мариона, у него ещё есть заклинание вызова золотого святоши, только он никуда не поместится (по крайней мере в оригинальном Моррге).

to Everyone
А про камешки можно забыть, если достать камень "Звезда Азуры" - он вечен. То есть, когда поместишь в него душу, захочешь создать какой-нить предмет, то не важно получиться у вас зачарование или нет - камень останется в кармане. Так можно и зачарование прокачивать.
Кстати, в Кальдере, в гильдии магов один чел продаёт свитки золотого святоши в неограниченном количестве.

Dairel   16 июня 2004 в 12:36

штоб не морочится со свитками, лучше выучить заклинание и прокачать соответстBующий навык)
а про Азуру всем известно =))

Golem   16 июня 2004 в 13:46

На даэдр. ростовой щит у меня сила закачана. Да и атронах этот только ради прикола(чтобы был). Лучше у меня силы побольше будет, чем грозовой атронах. Заклинание золотого святоши у меня уже есть. Кстати, а можно ли вызвать скального наездника, со мной летать будет.

Golem   16 июня 2004 в 13:51

К моему стыду, про Азуру мне не было известно, так как я ей не пользовался, мне огромных камней душ хватало(>50 с золотыми святошами), вот таки дела.

Dairel   16 июня 2004 в 14:23

летать он будет всего минуту, настолько расчитано заклинание) как и любое другое вызванное существо)

Golem   16 июня 2004 в 14:43

Так я же его на постоянный эффект.



Реклама: , Hitman 2: Бесшумный убийца ключ, дополнение к Killzone 3, Dragon's Dogma save
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru