PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Заключение душ существ в камни душ
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Заключение душ существ в камни душ

Amorphis   22 марта 2004 в 11:17

Объясните популярно начинающему, как это происходит?
Вот положим, у меня есть несколько камней душ (от крохотных до великих), и мне по квесту надо заключить в них несколько душ - грозовых атронахов, золотых святош, и принести камни с душами заказчику.
Существа эти я найду, хрен с ними (хоть это и нелегко), а дальше-то как действовать? Убивать их или какие-то заклинания применять?

И какие должны быть навыки колдовство, мистицизм, зачарование и т.д., чтоб все прошло нормально?

22 марта 2004 в 11:33

Покупаеш свиток "Заключение камней Ффиги" (кажется так называется). Кастуешь на монстра. Если попал, монстр окружается какой то розовой хренью. Теперь если убиваешь его в течение минуты, он в камушке. :)

Dairel   22 марта 2004 в 11:38

покупаешь заклинание "Заключение") видишь монстра, кастуешь на него, а потом убиваешь)) в это время от монстра исходит такое голубоватое сияние или дымок) после победы над ним его душа оказывается в подходящем камне из твоего инвентаря и появляется надпись "вы захватили душу" ))

Герцог   22 марта 2004 в 16:53

Как определяется размер души?
если у меня 2 камня, один большой, другой огромный, то куда душа попадет?
где покупать эти камни?
чью душу лучше всего захватывать?

22 марта 2004 в 17:20

Размер определяется создателями(посмотреть можно в конструкторе!), загоняется душа в наиболее маленький камень в рюкзаке. Лучшие души: золотые святоши и поднявшиеся спящие(камни с ними позволяют зачаровывать на постоянный эффект), также есть очень душевные люди(боги трибунала) которым подойдет только Звезда Азуры

Герцог   22 марта 2004 в 18:05

а где можно найти, купить или отобрать эти камни?
сколько надо умения зачаровывания, чтобы заколдовать даэдрическую катану камнем душы за 80к?

22 марта 2004 в 18:16

зачаровывать лучше у колдунов за монеты, а то придется париться с интелектом и удачей(даже с навыком в 100 часто обламывает). Камни придется искать(торгуют ими вроде в зале мастеров морнхолда) в пещерах на высоком уровне, у Дивайта Фира, а также большой шанс их найти на кладбище Увирит-крепости Теллвани

Dairel   22 марта 2004 в 19:35

камней душ, особенно великих, много в ящиках в пещерах контрабандистов по всей Морре))

22 марта 2004 в 20:02

Много, но только если герой достаточно пркачанный!

Dairel   22 марта 2004 в 22:46

на 9-10 уровне уже вполне можно в пещеры сунуться))

Герцог   23 марта 2004 в 09:55

Ну, у меня герой уже 26го уровня, на треть упакован в сталь, на треть в эбонит и на треть в даэдрический армор с даэдр катаной, на сложности 100 мочу всех, а вот зачаровать до сих пор не могу...
и какое заклинание лучше всего повесить на броню? и если я буду зачаровывать у челов, то это зависит от моего опыта?
влияет ли уровень магии на повреждение магическими предметами? и для чего именно нужен энчент и мстицизм?

spb_angel   23 марта 2004 в 10:23

2 Герцог
Энчент нужен для того чтобы ты сам мог вещи зачаровывать... И вроде для того чтобы их быстрее перезаряжать. Если зачаровывать вещи у продавцов, то твой навык не влияет. Там всегда успех будет.
Мистицизм... Вообщем у каждого заклинания есть своя школа. Чем навык соответствующей школы прокачан хорошо, то и шанс на успех будет больше.
Про энчант брони покопайся на форуме. Где то была интересная тема про зачарование (сорри, не помню только как называлась). Я же могу сказать что у меня одето: когда был в броньке, то энчатил её на увеличение тяжёлых доспехов/пёрышко/увеличение силы и т.д. Вообщем или для уменьшения веса самой брони (это пёрышко), или для повышения силы, что ведёт за собой повышения уровня максимального твоего веса, или на повышение класса брони-это тоже приятно.
Повреждения магическим оружием не зависит от твоего уровня магии. Но чем больше энчант, то тем быстрее ты его перезаряжать будешь...

Gercog   23 марта 2004 в 12:07

Спасибо, а как оно перезаряжается?
еще я слышал, что есть камни души с постоянным действием, это что именно имеется ввиду? то, что если это будет сила, то у меня будет постоянно сила или т.п. увеличенная?

БEC   23 марта 2004 в 12:17

2 spb_angel
Спасибо за замечания, я теперь понял, как буду боротся с большим весом даэдрического оружия и доспехов.

Изенька   24 марта 2004 в 03:04

2 Gercog
неее камней с постоянным действием нету :) Есть камни (великие) с душой Золотого Святоши и Поднявшегося спящего , которые стоят 80000 золотых. С их помощью ты сможешь сделать предметы, которые имеют постоянный эффект ... т.е. как ты уже предположил могут увеличить силу на постоянно :) постоянно имеется ввиду, что до тех пор пока на тебе одет предмет :)

Изенька   24 марта 2004 в 03:09

а вот избавляться от лишнего веса лучше всего при помощи увеличения силы ! т.к. пёрышко ...это совершенно невыгодное заклинание.... я простой пример приведу :
даэдрический ростовой щит : пусть нам удасться сделать перо 100 пунктов на постоянный эффект.... ну будет -100 к весу... А этот же щит можно зачаровать на +88 к силе и будет тебе +440 к МАХ грузоподъёмности :) по-моему это намного выгоднее :)) вот! IMHO!

Изенька   24 марта 2004 в 03:17

2 Gercog
берёшь камень душ (с душой) тянешь его на своего перса, выскочит меню : "перезарядить" или "создать".
"перезарядить" - презарядит предмет из списка
"создать" - склепать шмотку с магическим эффектом. чтобы самому сделать постоянный эффект надо знать несколько триксов :) если ты их не знаешь, то лучше и не знать, т.к. играть не интересно будет... а если знаешь, то не пользуйся ими :)

Gercog   24 марта 2004 в 10:24

ок, спасибо...
правда вот опять вопрос: я в даэдр катану вложил великий камень душ за 60к и магию удар холодом 40-50, получилось на 300 ударов, но вот дело в том, что у меня вообще практически не траятся заряды, а если и тратятся, то не замечаю того, что бью на 40-50 больше... может я что-то не так сделал или чегото не хватает?

Mihas   24 марта 2004 в 12:56

Azura star+Almalexia soul-1500 Charge+constant effect,Также можно сделать с последним крутиком(забыл имя) в BloodMoon.Если Azura star+Almalexia soul использовать для Enchant получаем пустую Azura star обратно.

spb_angel   24 марта 2004 в 23:22

2 Изенька
Поддерживаю в твоём ИМХО! :) (насчёт пёрышка)
Всё то что не запрещено-позволено! (насчёт того чего лучше не знать, а зная то чего лучше не знать, не пользоваться...) :)
Но первый раз пройти действительно интереснее всего без читов. А вот на 8-9 раз уже можно и поизвращаться :)

Изенька   25 марта 2004 в 00:17

я это и имел ввиду... :) если ты считаешь, что достаточно крут по игре, и знаешь ОЧЕНЬ многое... избороздил игру вдоль и поперёк... тогда ДА, можно и поиздеваться.... а так... просто ... не успев пройти даже основную сюжетную линию... это просто ГРЕХ !!! Я по своей глупости рассказал другу о триксе... так он долго не раздумывая, не найдя даже головоломки уже лётает с левитацией в 300 пунктов и всё такое :( ужас....



Реклама: , save для Dead Rising, патч для игры Enslaved: Odyssey to the West, дополнение к inFamous 2
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru