PlayGround.ru network Крупнейший игровой сервер RopNET.ru
 
  MorrowinD.ru - Легенда начинается здесь  
 
 
 
Об игре  
Morrowind.ru > Форумы > Elder Scrolls 3: Morrowind, the > Любые вопросы по игре 36
 
 
Информация
Разное
Разное
Разное
 - Morrowind

Любые вопросы по игре 36

Z4b3o8v7p   25 декабря 2012 в 11:40

Убедительная просьба ко всем , особенно новичкам,
не создавать отдельных тем по мелким вопросам,
а свои вопросы, ответ на которые займет два-три поста задавать здесь.
В противном случае не обижайтесь если вопрос будет перенесен сюда.

Обязательно посмотрите
FAQ (Постоянно задаваемые вопросы)

Внимание! Если у Вас игра на диска от Фаргуса или другого производителя,
на сборнике с плагинами и так далее (но не от 1С !) Не создавайте тем с проблемами с получением квестов ! Посетите вот эту тему
Глюки пиратской версии
Скачайте и установите патчи. Вопросы с получением квестов и прочие возникшие глюки лучше обсуждать тоже там!

Вопросы по плагинам лучше задавать
в теме по плагинам

Обсуждаем плагины (архив)
В теме по обсуждению плагинов (архив)

Ссылки на предыдущие темы (рекомендуется просмотреть):
Любые вопросы по игре 35
Любые вопросы по игре 34
Любые вопросы по игре 33
Любые вопросы по игре 32
Любые вопросы по игре 31
Любые вопросы по игре 30
Любые вопросы по игре 29
Любые вопросы по игре 28
Любые вопросы по игре 27
Любые вопросы по игре 26
Любые вопросы по игре 25
Любые вопросы по игре 24
Любые вопросы по игре 23
Любые вопросы по игре 22
Любые вопросы по игре 21
Любые вопросы по игре 20
Любые вопросы по игре 19
Любые вопросы по игре 18
Любые вопросы по игре 17
Любые вопросы по игре 16
Любые вопросы по игре 15
Любые вопросы по игре 14
Любые вопросы по игре 13
Любые вопросы по игре 12
Любые вопросы по игре 11
Любые вопросы по игре 10
Любые вопросы по игре 9
Любые вопросы по игре 8
Любые вопросы по игре 7
Любые вопросы по игре 5
Любые вопросы по игре 4
Любые вопросы по игре 3
Любые вопросы по игре 2
Любые вопросы по игре
Любые вопросы по игре

Версия 6 была стерта хакерами взломавшими ВФ.

Возможно вам удастся найти ответ быстрее чем Вам ответят здесь.

Внимание! тема не предназначена для вопросов по созданию плагинов и работе со скриптами - задавайте вопросы в темах посвященных TES Construction Set.
Вопросы по прохождению квестов в плагинах и прочие вопросы - в теме о плагинах.

Pril Balsam   27 декабря 2012 в 00:22

Играю за оборотня. Предстоит великая охота. Почему меня бьют оборотни? Они такие же, как я. И почему, имея -100 сложность, 46 уровень, не могу пройти лабиринт, через пару-тройку нападающих оборотней дохнет. Посоветуйте верный путь.

usoid   27 декабря 2012 в 10:36

Шерил
Лаберинт специальное такое место. Там враги усиленные реально. Там даже полностью нафаршированному гг и то дают прикурить.
Почему нападают? А почему гг с 100% сопротой к всем болезням ухитрился заразиться?

Pril Balsam   27 декабря 2012 в 12:07

usoid
А почему гг с 100% сопротой к всем болезням ухитрился заразиться
У моего ГГ не было 100% иммунитета к болезням

Z4b3o8v7p   27 декабря 2012 в 12:55

Либо быстро пробежать лабиринт, не останавливаясь на оборотнях, либо идти по шажку, убивая их по одному. Лабиринт, как и весь бладмун - левельный, чем сильнее ты, тем сильнее и противники.

usoid   27 декабря 2012 в 13:39

Шерил
Это не имеет значения. Ибо там скрипт и мои гг, да и все прочие, однозначно заражались.

Olinka   28 декабря 2012 в 20:29

Помогите( дополнение про мельницы. Нужно найти посох разделитель Даро в катакомбах. ключ гробницы нашла, а саму гробницу нет...

Психодолб   28 декабря 2012 в 21:02

дополнение про мельницы

Как будто кто-то понял, о чём речь... (=

Olinka   29 декабря 2012 в 15:23

Вот название дополнения: The Black Mill. Западнее Гнаар Мок мельница, заходить нужно в пещеру под водой и там в последнем городе Леди Стади Галанос дает задание найти посох Даро в катакомбах.
Так понятней:)

Pril Balsam   4 января 2013 в 22:56

Не могу выполнить квест милитаристы (трибунал). Сосеан, вот главная проблема. Он не разговаривает, Прощание. Вот и все. Как его разговорить, чтобы он первым набросился с оружием на меня?
Если я его просто бью, то получаю большой штраф.

Z4b3o8v7p   4 января 2013 в 23:23

Насколько я помню - никак. Убивай и телепортируйся На Вварденфелл, к Гильдии Воров. Либо сними все ворованное, да заплати штраф. Но это вдвое дороже:)

Pril Balsam   5 января 2013 в 16:09

Жаль, но придется

yagami cantabile   9 января 2013 в 15:50

кто помнит, кроме команды RA чем еще можно непися на место вернуть?

Психодолб   9 января 2013 в 16:59

Просто вернуть, насколько я помню, можно только через ra... но есть ещё вариант с клонированием непися с помощью PlaceatPC "npcname" 1,20,1... (=

yagami cantabile   9 января 2013 в 17:16

это хорошая мысль, но именно клонированием я породил безумие, последствия которого пытаюсь исправить :D

проклятье! некоторые стражники срослись с кустами и друг другом и это еще полбеды..
ладно что-нибудь придумаю. спасибо :3

Читер в Законе   20 января 2013 в 02:52

При запуске игры надпись "Failed to load snowflake: Meshes\BM_Snow_01.nif",образ чистый.Файл присутствует.

Психодолб   20 января 2013 в 02:54

Неправильный порядок установки аддонов... (=

Читер в Законе   20 января 2013 в 03:15

И как,в каком порядке их ставить?Я первым бладмун а вторым трибунал.

Психодолб   20 января 2013 в 03:17

Я первым бладмун а вторым трибунал

Трибунал, а потом Бладмун... (=

George1234   24 января 2013 в 17:58

где достать конструктор на Morrowind? подскажите плиз...

Психодолб   24 января 2013 в 18:02

В папке с игрой поищи... (=

Артур06103   4 февраля 2013 в 15:29

Подскажите пож., где находятся святилища Мелкашиши???

Артур06103   4 февраля 2013 в 22:11

не могу вылечиться от корпруса? ходил в Тель Фир, но мне ничего не дали от этой болезни, что делать подскажите пож.?

usoid   5 февраля 2013 в 12:15

Артур06103
А разве должны были дать?
Как насчёт внимательно читать и слушать что тебе неписиси говорят?
Поговори с тем к кому тебя послали. К тому челу для которого посылка в мешке твоём. Подсказываю, он на самом верху башни. Придётся полетать.

stan77   5 февраля 2013 в 20:32

вопрос вроде простой,но что-то никак не въеду. Захожу в воду вес прибавляется на 250 единиц, "вы перегружены".

Психодолб   5 февраля 2013 в 23:31

Эээ... случайно никаких плагинов на реалистичность не ставил?... (=

stan77   7 февраля 2013 в 16:25

Психодолб
да, ты был прав. был один плагин. пришлось с него галочку убрать.спс

Lester_5   21 марта 2013 в 16:23

Люди помогите , я вначале игра пошел в тель фир и проводил одну женщину через корпрусариум на волю , по дороге на выход пришлось одного больного убить потому что она начала его бить , потом когда дошло дело до лечения корпруса дивайт отказался меня лечить потому что я убил одного больного и че теперь делать незнаю, замучился уже

Lester_5   24 марта 2013 в 12:35

А кто нибудь может выложить ID предмета зелья которым лечатся от корпруса? Очень надо

Психодолб   24 марта 2013 в 13:25

потом когда дошло дело до лечения корпруса дивайт отказался меня лечить потому что я убил одного больного и че теперь делать незнаю

Повышать отношение Дивайта Фира к тебе всеми доступными способами... (=

Lester_5   25 марта 2013 в 07:34

а как? когда я говорю с ним сразу вылазеет слово прощание красным цветом и ниче не могу сделать

Психодолб   25 марта 2013 в 14:20

Используй Жучиный мускус Телванни и заклинания очарования... как заговорит - дай ему денег побольше... (=

Lester_5   26 марта 2013 в 08:04

Спасибо сработало! Очень помог ,так долго мучился

arah   30 марта 2013 в 16:17

Привет народ ) Давненько не играл в Морру вот решил еще раз побегать, а игра чго-то встает с небольшим глюком. Не дает при зачаровании педметы называть по русски. Короче глюк не дает переключить язык ни Shift+Alt, ни в винду перейти чтобы там переключить. Подскажите что поправить в ini.файле чтобы можно было писать в игре по русски. Мож тема есть по этому вопросу то дайте ссыочку.

Психодолб   30 марта 2013 в 16:35

Тебе нужно заменить файл text.dll на этот (прямая ссылка)... (=

arah   30 марта 2013 в 16:47

Нифига не помогло выдает вот такую бяку после замены





Психодолб   30 марта 2013 в 16:55

Хм... тогда делай по-старинке... В файле angel.ini меня значение EnglishInput на 0... будет возможность писать по-русски... Правда, есть один косяк... переключиться на английский не получится... (=

arah   30 марта 2013 в 16:57

Психодолб
да и наплевать на английский ))

пришлось вернуть на место старый text.dll игра запустилась. исправил 1 на 0 в angel
но все равно не помогло не дает переключить и в винду опять не пускает

Психодолб   30 марта 2013 в 17:14

Эээ... тогда я и не знаю, что тебе посоветовать... других способов писать на русском в игре не существует... (=

arah   30 марта 2013 в 17:19

Психодолб
по ходу глюк при установке игры как то отключил какие то кнопки в частности Shift , Alt и с флажком винды вот и не получается переключиться. мож в morrowind.ini есть что то что за это дело отвечает?

Liinad   5 апреля 2013 в 17:11

Как ставить блоки оружием\щитом?

Психодолб   5 апреля 2013 в 17:15

Никак... то есть, блока оружием не существует в принципе, а блок щитом срабатывает сам в зависимости от уровня навыка... (=

Liinad   15 апреля 2013 в 23:41

Нужен мод для оружия в ножнах. Что бы оно было видно на игроке, а не пропадало невесть куда.
И еще. Подобный мод я уже ставил, но когда убирал оружие, все вокруг становилось желтым, а игрок был в какой то серой угловатой ауре. Баг короче.

Z4b3o8v7p   16 апреля 2013 в 01:47

все вокруг становилось желтым, а игрок был в какой то серой угловатой ауре. Баг короче.

Это не баг, а отсутствие текстур, видимо.

Психодолб   16 апреля 2013 в 05:31

Это неправильная установка плагина, если быть точным... (=

Liinad   18 апреля 2013 в 21:39

Как тогда ставить? В дату я файлы пихнул и в лаунчер галочку поставил.

Психодолб   18 апреля 2013 в 22:05

Да тут только два варианта... либо не туда скопировал текстуры, либо в плагине есть bsa-архив, который нужно зарегистрировать с помощью утилиты BSAReg... (=

Liinad   6 мая 2013 в 19:26

Все получилось, только вот одноручники на поясе есть, а все остальное не отображается.

Снип   7 мая 2013 в 09:57

не отображается совсем или опять желтый треугольник? и что за плагин?

Liinad   12 мая 2013 в 21:11

Совсем не отображается. Только одноручное. А треугольник пропал, как и надо.
Мод вот он: fullrest.ru/files/morrowind/gameplay/weapon-shea..

Снип   13 мая 2013 в 17:16

почитал комментарии, он выходит еще не совсем доработан и есть в нем баги...вот из последнего комментария

Очень хороший мод, конечно, добавляет реализма. Можно и нужно ставить. Но, к сожалению, есть и ошибки:

- ножны можно выбрасывать из инвентаря когда оружие убрано - наиболее серьезный баг. Однажды выбросил ножны в другой ячейке, и, после перезагрузки сохранения, скрипт на мече обрушил мне игру. Не нашел другого выхода как переподключать плагин.

- с авторами конечно не поспоришь, но странно видеть секиры на поясе :). Им прямое место на спине, как и двуручникам.
Причем заметно, что автор намеренно уменьшил модели, т.к. дефолт был слишком громадным.

- не знаю случайно это было сделано или нет, но ножны НЕ отображаются, если слот для них уже занят. Т.е. чтобы увидеть гномскую клеймору, висящую на хребте, нужно обязательно снять правый наплечник.

- иногда оружие, выброшенное из инвентаря, появляется без текстур, т.е. полностью черное. До подключения плагина такого никогда не было.

- в документации упоминается, что любые оружейные моды не будут поддерживаться данным плагином. Добавлю так же, что любые моды/реплейсеры, изменяющие дефолтное оружие, так же будут конфликтовать с этим плагином. И к сожалению, GFM не исключение, т.к. он затрагивает некоторые единицы вооружения.

- оружие, зачарованное игроком, теряет ножны.

Все это, конечно, не претензии (за исключением 1-го пункта), но плагин доработать бы не помешало. Все что касается анимации, занимаемого слота и т.д.-думаю, это мелочи, которые можно пропустить.


в общем я смотрю плаг весьма специфический)))
может и тут такая ситуация? наплечник не снят? иль другой плаг какой для оружия стоит?

Liinad   13 мая 2013 в 18:16

Да, действительно, все работает. Жаль только наплечники надо снимать(

Снип   13 мая 2013 в 18:21

согласен, это не логично, ладно там колчан стрел, там бы наплечник явно мешал, но для меча...хотя я там видел предложения об использовании одного из слотов одежды, под все это дело, а броню не трогать)) может создатель плага когда-то это сделает?)

Anderby   20 мая 2013 в 21:36

Играет кто на широком мониторе? Если FPS Optimazer'ом 1920x1080 выставить нормально будет?

Эх, нет у меня Xbox Original'а, цены бы ему не было.

Methad0ne   20 мая 2013 в 22:19

Anderby
У меня разрешение 1920x1080 выставлено через MGE. Всё отлично.

Anderby   21 мая 2013 в 07:57

У меня с ним вылетает :(

lGladusl   23 мая 2013 в 22:54

А где можно найти/снять/украсть/купить даэдрический короткий меч, даэдрический кинжал?

Психодолб   23 мая 2013 в 23:22

Проще всего сбегать в места обитания даэдра... с них всё это добро падает довольно часто... (=

lGladusl   24 мая 2013 в 20:19

Немогу выполнить некоторые задания! Иду в Сандрит Мору к Сцинку и беру у него задания, но он мне пишет "Я сейчас занят изготовлением зелья Обнаружения существ для Эльдвины из Альдруна" у Эльдвины я выполнил все задания, но небыло того, по которому нужно бегать к Сцинку, а больше заданий она не даёт!
Взял задания у Требонуса про исчезновение гномов, он сказал подойти к Эльдвине, но с ней нельзя поговорить по поводу гномов!

Что мне со всем этим делать?

Психодолб   24 мая 2013 в 20:32

Иду в Сандрит Мору к Сцинку и беру у него задания, но он мне пишет "Я сейчас занят изготовлением зелья Обнаружения существ для Эльдвины из Альдруна" у Эльдвины я выполнил все задания, но небыло того, по которому нужно бегать к Сцинку, а больше заданий она не даёт!

Скорее всего, один из её квестов ты выполнил до того, как она тебе его дала, лол... В хижине Хулин скампа не трогал случайно?... Из-за этого нарушилась цепочка, отсюда и замкнутый круг... Закрывай квест с зельем через консоль... (=

lGladusl   24 мая 2013 в 21:22

Психодолб
Да, да, всё так и было...Зашол в хижину Хулин раньше... А как закрыть?

Психодолб   24 мая 2013 в 23:06

Player->Journal "MG_Potion" 100

Должно помочь... ну а если нет, то ничего с этим уже не поделаешь... (=

lGladusl   25 мая 2013 в 13:45

Благодарю)

lGladusl   12 июня 2013 в 23:05

А где можно купить книгу "Артефакты Тамриеля"?? Именно книгу! Оббегал книжные магазины, забегал в "Редкие книги Джобанши", но так и не нашол(( В каком магазине, в каком городе можно её купить??

P.S. Да, я знаю, что можно посмотреть на форуме где можно найти артефакты, но хочется именно книгу))

Z4b3o8v7p   13 июня 2013 в 02:00

Можешь бесплатно взять в Корпрусариуме Дивайта Фира или, если стоит Трибунал, в Музее:)

cyber15   14 июня 2013 в 20:06

Добрый день! Научите,пожалуйста,зельеварению! У самого не получается..
Беру ступку-кидаю на персонажа-появляется окошко создания зелья.Но не могу добавить в него ингридиенты!
Подобраные с пола хоть и как бы добавляются-но не пишется ни свойства зелья,ни кнопки "Ок" для добваления тоже нет,только отмена..
При нажатии на него выскакивает-"Вам не удалось создать зелье!".
Игра-пиратка,может,баг,просто?

И,еще сразу-почему-то при атаке призраков и монстриков в развалинах постоянно пишется-"Ваше оружие не работает!"
Убиваются только магией,но у меня лучник,так что не вариант. Подскажите,в чем дело?

Z4b3o8v7p   14 июня 2013 в 20:15

Для того, чтобы сделать зелье, нужно от двух ингридиентов с одинаковым свойством. Если свойства будут разные, то зелье не удастся сделать.

По нежити же урон наносит только серебряное и\или зачарованное оружие.

Merida   25 июня 2013 в 19:22

Я нашла(где именно не помню) такую хрень, типа огромное насекомое которое позволят путешествовать бысторо в какой-нить город. Но этот чуть-чуть другой и без ног! Че я с ним только не творила, а он - 0 реакции. Что это за ЧМО???

Психодолб   25 июня 2013 в 20:57

Эээ... рискну предположить, что это нетч... (=

Tomomi   25 июня 2013 в 21:02

Психодолб
у него как бы есть ноги,правда они болтаются в воздухе...и они реагируют на попытки что-нибудь "творить" с ними,так что я думаю это все-таки был обычный силтстрайдер у которого пропали ноги(баг) или же она их просто не заметила...

Merida   26 июня 2013 в 05:50

Психодолб
Очень похож, но туловище немного другое

Pril Balsam   26 июня 2013 в 15:20

Но этот чуть-чуть другой и без ног!
Вероятно, это был летучий корабль

Metalist1925   30 июня 2013 в 23:48

Я играми не сильно увлекаюсь, нравится только рпг и вот начал я играть в Моровинд. И у меня вопрос по боевой системе: это нормально, что из пяти ударов по врагу, попадаю только раз? Или это баг? И как бороться с призраками в гробницах? С каким оружием к ним ходить?

Алексатор   30 июня 2013 в 23:50

Нормально. Учти, значение навыка влияет на шанс его срабатывания. То есть если у тебя махание мечом 20, то так и будешь попадать одним ударом из 5. А значение сила, которая влияет на махание мечом, показывает какой сильный удар ты нанесешь при попадании.
С призраками бороться или серебряным оружием иливолшебным оружием.
А да, не будь мазохистом, не качай боевого мага.

Metalist1925   1 июля 2013 в 00:02

Алексатор, спасибо за ответ. Боевого мага не качаю, играю воином-нордом. Пытаюсь разобраться что к чему, чтоб начать прохождение сюжета и быть готовым ко всему)

Metalist1925   1 июля 2013 в 00:03

Алексатор, спасибо за ответ. Боевого мага не качаю, играю воином-нордом. Пытаюсь разобраться что к чему, чтоб начать прохождение сюжета и быть готовым ко всему)

Алексатор   1 июля 2013 в 00:15

Metalist1925
Ха, я тоже воином - нордом проходил. Кстате, есть такой город Садрит Мора. На этом же острове с городом , по карте снизу острова, есть какой то храм, в котором хранится какой то офигенский молот, похожий на молоток. В общем дробящее оружие, одно из лучших в игре. если захочешь его забрать, прихвати несколько зелий левитации. Ну и на взлом что нить вроде тоже пригодится...

Metalist1925   1 июля 2013 в 00:35

Алексатор, очень даже пригодится) а вот напитков-левитаций еще не находил. Очень нравится в игре,то что нет быстрого перемещения,нужно пешочком)

Алексатор   1 июля 2013 в 00:39

Metalist1925
ну коллегии магов друг к другу телепортируют. Но они в городах и то не во всех. Кстати, в городе Вивеке есть какая то стелла или что то вроде того, которая дает на 24 часа способность быстро летать... а в общем хватит спойлерить, игру лучше изучать самому, там много интересного.

usoid   1 июля 2013 в 14:02

Metalist1925
Купи, укради или сделай сам. Но самое лучшее найти железку с данной чарой, их много разных, или развить соответствующую магическую школу. Тогда станешь летать без напрягов.

Pril Balsam   2 июля 2013 в 12:12

Алексатор
а в общем хватит спойлерить,
Да ладно, можно подумать, что в эту игру сейчас играют не переставая множество народу.
1 юзер в полгода. Не больше, а то и меньше, вот так
Пусть, хоть какая-то развлекуха.

Metalist1925
Очень нравится в игре,то что нет быстрого перемещения,нужно пешочком)
Есть, но мало, в гильдиях магов есть перевозка, за условную плату, а также в городах - или лодкой (если поселение у воды), или силпойнтом(?) (на громадной блохе) - с возвышений у входов в города

usoid   2 июля 2013 в 12:40

Шерил
Есть есчё метки пропильёнов, что позволяют использовать телепорты. Об них стабильно забывают. А между тем, они довольно большой дают плюс к возможностям перемещения. Вот только чтоб получить полный доступ к кругу телепортов нужно немало поднапрячься, ибо метки есчё нужно суметь собрать. И даже неполные возможности позволяют ускорить перемещение. Очень айс вампиру, телепортам равнобедренно кто есть гг, а вот перевозчикам нет.
Есть есчё возврат с пометкой и свитки телепортации к святым местам. Всё это можно и нужно пользовать для ускорения перемещения.

Снип   2 июля 2013 в 13:21

Если и использовать какие ускорители перемещений, то только либо по квесту, что бы побыстрее, либо если идет прокачка школы магии (пометка/возврат или вмешательства), в противном случае лучше таки пешком и вприпрыжку, ибо будут качаться навыки(атлетика и акробатика) =)

Z4b3o8v7p   2 июля 2013 в 13:39

Для всех алтфаков комбинация из пометки-возврата-вмешательства-лодок-гильдии магов-силтстрайдера дают тот самый фасттревел, о котором говорили чуть выше:)

И не стоит забывать о Сапогах Ослепляющей Скорости:)

Pril Balsam   2 июля 2013 в 14:58

Есть есчё метки пропильёнов, что позволяют использовать телепорты.
Да, но где их найти, надо знать, а потом, их использовать можно только в определенных местах, - что тоже накладно

Есть есчё метки пропильёнов...
...Очень айс вампиру,

Может быть, не спорю.
Лично я , будучи вампиром, им не пользовалась, а использовала способ перемещения левитации после моления у алтаря (отваги?) в вивеке. быстренько добраться до логова вампиров, - вполне хватит времени.

Сапогах Ослепляющей Скорости:)
Не понимаю, как вам нравится ими пользоваться? Надев их, ГГ ничего абсолютно не видит. И как двигаться? По карте?

Есть есчё возврат с пометкой
Да, хорошая вещь, к продавцу, к примеру

и свитки телепортации к святым местам
А это что за штука такая? У меня в игре такого не было. ОБъясни...

Tomomi   2 июля 2013 в 15:32

Шерил
Надев их, ГГ ничего абсолютно не видит - играй бретонцем...
и свитки телепортации к святым местам - это наверное он про Божественное вмешательство... ну или Альмсиви...

Z4b3o8v7p   2 июля 2013 в 15:59

Надев их, ГГ ничего абсолютно не видит. И как двигаться?

Сопротивление магии\отражение. Колдуешь сопротивление магии либо надеваешь предмет с эффектом постоянным на сопротивление, наверх надеваешь ботинки, слепота частично пропадает из-за сопротивления. При 100% сопротивлении слепоты нет вообще. После надевания ботинок предмет с сопротивлением к магии можно снимать, так как эффект слепоты, который частично ушел в сопротивление магии, не изменится до следующего снятия ботинок.

Снип   2 июля 2013 в 16:11

дааа, ботинки, а я вот помню как-то и без сопротивления в полной темноте бегал, а ориентировался по карте)))

usoid   3 июля 2013 в 13:44

Шерил
Есть два типа свитков. Божественного вмешательства и вмешательства этой как её чертовки Алмсивии или как-то так, сорри не помню точное название. Дак вот, их применение переносит тебя либо к ближайшему храму, либо к алтарю. Что крайне удобно. Например, применение свитка может телепортить тебя прямиком в гнисис с дагонфела. Нука побегай тудысюды самостоятельно )) Этот отрезок чертовски неудобный, а свиток как раз та помощь.
По поводу сапог. Есть ведь специальная бронька, надеваем её и эффект ослепления уменьшается на половину, что вполне приемлимо. И это если на гг нет других сопротивлений магии.
По вампирам. Лично некоторые долго им играли, а посему к тому алтарю не набегаешься, а хочется играть комфортно, а ночь не резиновая и вот тут-то те самые пропильёны отлично пригодятся, если в марштут их правильно применить. Так-то ))

Merida   6 июля 2013 в 09:19

Где можно найти нетча?

Z4b3o8v7p   6 июля 2013 в 12:15

К югу от Вивека, например. Или на плантации Дрена.

Z4b3o8v7p   9 июля 2013 в 13:14

Осталось найти картинку:)

EpicLegend   9 июля 2013 в 13:48

Что-то не получается залить скрин шоты, ладно тогда напишу.Я прохожу основной квест ,дошел до лагеря зайнаб,мне нужно стать у них Нереварином и это последнее племя которое мне нужно посетить,но у ашхана Каушада нету темы разговора по поводу наречь меня Нереварином кроме "пророчество Нереварина" но там он отвечает мне "Мы слышали сплетни.Какой-то чужеземец говорит,что он Нереварин.Так это вы?Что вы на это скажите ,а?" и дается выбор либо спросить как нарекают Нереварином или прослушать его историю и попросить наречь меня Нереварином ,выберал второй вариант(как всегда у всех ашханов) и он мне ответил "хмм.Это все правда?Это очень интересное кольцо.Часть истории Неревара,кольцо Луны-и-Звезды,которое может носить только сам Неревар.Поговорите с ашханом каушадом.Ашхан очень интересовался чужеземцем ,который выдает себя за Нереварина" .Такой деолог получается при 25/100 привлекательности у него или как это назвать =) .А вот что бывает при 73-100 дружелюбности =) .Так же спрашиваю про "пророчеста Нереварина" он отвечает "Да.Мы знаем о пророчестве .Мы знаем много пророчеств,и все они таинственные и туманные.Наша шаманка,Сонумму Забамат рассказала все об этих пророчествах и дала свое толкование,В определенный день от неизвестных родителей .Проклятие-Плоти перед ним падет.Увидит в пещерых темный глаз Азуры, и заставит сиять луну и звезду.Обычные предсказания.Голоса и строфы.Очень интересно.Но...правда ли это?Кто знает." и все,ни каких вариантов ответов .Кто знает как пройтти этот квест помогите буду очень благодарет уже 3дня мучаюсь .

usoid   9 июля 2013 в 14:38

EpicLegend
Не стесняйся говорить с жителями, особенно с шаманками. Хуже не будет. Если кто особо наглый и наехал сам - убей. Если кто что просит дать, дай, не жлоби.

EpicLegend   9 июля 2013 в 15:07

usoid
С шаманкой я говорил,она посоветовал поговорить с ашханом племени я говорил ,вон в верху то что он ответил =)а кв про вампира так и не дал.

usoid   10 июля 2013 в 10:41

EpicLegend
Дык послушай его историю, ну. Если не ошибаюсь, ибо давно играл, это тот мужик что жениться хочет на телванской девке. Как послушаешь иди к шаманке, скажет как смухлевать.

EpicLegend   10 июля 2013 в 12:21

usoid
Я читал прохождение морровинда,именно этот фрагмент,про племя, там было сказано сначала нужно погооврить с лидером он откажет вам в посвещение,потом нужно поговорить с шаманкой и она подскажет что нужно задобрить его туфлями,но я задобрил деньгами.Может в этом проблема и теперь проходить заного?)

usoid   10 июля 2013 в 14:31

EpicLegend
Нет разницы как и чем ты задрал к себе отношение. Важно лишь что оно поднялось. Думаю что затык вовсе не в туфлях. А деньги любят все, за очень редким исключением. Есть мужик в Альтруне, он псих, он книжки больше любит. Но этот псих, специальный квест, а значит исключение из правил.
Поискал, читай внимательно
tes.ag.ru/mw/sol/mainquest.shtml

EpicLegend   10 июля 2013 в 15:39

usoid
Вот в чем проблема раздела в деологе о "Нереварине" нету,есть только "пророчестро Нереваринов" .Как я понял нужно чтобы была запись об этом племени чтобы был этот деолог так ли это?

jajaloba1   12 июля 2013 в 00:46

Простите за оффтоп,но мне нужна помощь! Я прохожу игру и совершил огромную ошибку. Я прохожу квест Сюжетной линии Кая Кас. , я заболел корпусом, меня направили к Дивайту фиру. Я пришел к нему,он сказал мне идти в Корпрусариум,я пришел туда,взял ботинки,вернулся к нему(проблема в том что, мне сказали не убивать зараженных Корпусом,а я не прочитал,у перебил всех.) Что мне делать? он посылает меня куда подальше. а я сохранился после того как убил их всех!!((

Психодолб   12 июля 2013 в 13:32

Что мне делать?

--->>> Повышать отношение Дивайта Фира к тебе всеми доступными способами... (=

Anysen3103   19 июля 2013 в 23:45

Ребята, хелп!
Я выполняю квест в Тель Браноре.Там нужно убить призрака в трантире. Меня послали к тете в Садрит Море......Я не могу найти Арару Увулас, она голос Нелота, весь этот гриб обыскала, все двери по открывала, нифига(( путеводитель, в студию, я серьезно.

gafba   20 июля 2013 в 03:56

Психодолб
когда ты держишь кнопку мыши(т.е делаешь силовой удар),ты выставляешь вперед щит.это и есть блок.но если у тебя плохо развит этот навык,то удары не будут проходить "сквозь" щит,т.е блокирования удара не будет

Anysen3103   20 июля 2013 в 13:43



Вот скажите мне где находится эта комната?

Anysen3103   20 июля 2013 в 16:05

Все, спасибо)

Helena No4ka   17 августа 2013 в 14:49

Народ, в подземелье кантона Редоран в Вивеке нашла тумбу Шестого дома со скелетом, у скелета ржавый ключик. Подскажите, че этим ключиком можно открыть.

usoid   19 августа 2013 в 08:19

В ГМ Балморы и ещё в некоторых местах, есть некоторое торможение при движении гг. В остальном игра идёт ровно. Вин 7 на 64. Причины не понятны, лечится?

Снип   19 августа 2013 в 09:41

может просто локация перегружена объектами и светом/тенью?
хотя с моркой вообще хз, тут на ХР время от времени тормозит, а что уж там про 7 говорить... =)

usoid   19 августа 2013 в 10:31

Снип
По идее, ком мой должен три таких морки тянуть и не вспотеть даже.
Если мне память не изменяет, то в гм всегда было это самое замедление. Но тогда, давно, у меня и комп был смешной.

Снип   19 августа 2013 в 14:15

дык у морки проблемы с движком, ему подсунь конфигурацию следующего поколения, и то тормозить будет =)

usoid   19 августа 2013 в 14:19

Снип
Ясно. А "подкрутить" ни кто не смог, за стока лет. Жаль ))

stan77   25 августа 2013 в 14:48

подскажите где найти Дагота Гареса в Илуниби? пролазил всю пещеру его не нашел :((

stan77   27 августа 2013 в 18:22

Психодолб
сам нашел. спс за подсказку. оказывается я его уже грохнул и не заметил. возле алтаря крутился, а на выходе он валяется :)

usoid   28 августа 2013 в 07:03

stan77
Нужно быть черезвычайно внимательным игроком, чтоб в упор не заметить одного из самых ключевых персонажей в игре. Его нельзя убить просто так, ибо данный нпс затевает с гг разговор, ПРИНУДИТЕЛЬНО, скриптом, и далее награждает КОРПУСОМ, при любом раскладе. Я в шоке ))

lGladusl   28 августа 2013 в 21:49

Я так и не понял, что делает "Лента Лабиринта Барилзара"(трибунал), кроме как телепортирует в разные точки? У меня написано "sEffectSummonFabricant на 120 секунд", по моим знаниям английского оно означает призвать фабрикантов, но эффекта никакого, тоже самое и в бладмуне, на магии "Призвать волка/медведя" sEffectSummon.., может у меня баг какойто? Как исправить??

Pril Balsam   29 августа 2013 в 13:28

lGladusl
А там менюшка появляется, и выбор, что делать - переносить(ся) или вызвать фабриканта.

lGladusl   29 августа 2013 в 14:10

Шерил
Да, если "перетащить" кольцо на картинку ГГ, то появляется меню, "Вивек", "Сота Сил", "Морнхолд" и "Никуда". Но кольцо ведь зачарованое, и эффект зачарования, как я уже писал, "sEffectSummonFabricant на 120 секунд", когда и через меню заклинаний выбираю кольцо и использую его, видно что магия какаето есть и появляется иконка что работает, а фабрикантов нету, тоже самое с заклинаниями в бладмуне на вызове волка/медведя

Pril Balsam   30 августа 2013 в 12:02

Обычно всегда бывает проблемы, если поставлены моды....

с заклинаниями в бладмуне на вызове волка/медведя
А у меня такого не было заклинания. Где ты его получил?

lGladusl   6 сентября 2013 в 22:21

Шерил
Эти заклинания получаешь по мере прохождения основного квеста, "Тотем Клыка и Когтя", "Церемония Ристаага".
Проблемму решил удалением собственного мода, просто криво создал)

Данте.   9 ноября 2013 в 09:16

как включить V-Sync

..зда Азуры и ...мо Эльтона   1 декабря 2013 в 10:52

Салют) Вопрос такой вот:
Дают ли Второстепенные навыки, не включенные в главные и в важные бонус к очкам прироста статов при получении уровня.
Например, накачал я бездоспешки и рукопашки, но они не входят в главные навыки, и при повышении уровня, будет ли бонус к скорости?

MS2011   2 декабря 2013 в 21:05

Наверное такой вопрос уже был, но если сможете помогите решить проблему. Как вступить в гильдию воров, если уже выполнил квест с Книгой Соттильд???

mad wolf   12 декабря 2013 в 13:14

Дают ли Второстепенные навыки, не включенные в главные и в важные бонус к очкам прироста статов при получении уровня.
да, конечно.
и так как уровень тебе дают за прокачку на +10 главных+важных скиллов, а бонус +5 к аттрибуту за прокачку ассоциированных с атрибутом скиллов на +10, то для бонуса +5+5+5 надо на каждый уровень прокачивать ещё минимум на +20 нужные для такого бонуса второстепенные навыки... Прямо как-то уже сомнения появляются - какие же навыки в морре/обле на самом деле второстепенные :)

lGladusl   15 декабря 2013 в 18:08

MS2011
по честному уже никак не вступишь, но можно через консольную команду PCJoinFaction “Theives Guild”

usoid   18 декабря 2013 в 12:42

Маленький вопрос. Как-то раньше, давно, играя не качал удачу совершенно. До тех самых уровней когда качать больше и нечего. И вроде как нормально играл. И тут мне подумалось. А что я теряю не качая эту самую удачу? Пусть реже варятся зелья, пусть чары не накладываются, пусть враги встречают меня лицом а не опой, пусть в карманах и ящиках будет хлам попроще, пусть даже болячки липнут чаще. Но ведь это всё сущие пустяки, если вдуматься, а если не мутить и не чаровать дак и подавно. Но всётаки остаётся сомнение, может я что-то упустил?

mad wolf   26 декабря 2013 в 17:46

удача влияет на варку зелий ровно так же, как интеллект, но качается впятеро медленней.
удача не влияет на содержание сундуков, приставучесть болезней и поведение NPC.
Но удача несколько увеличивает шанс промаха противников, шанс успеха заклинаний и т.п - примерно вчетверо слабже ведущего аттрибута скилла...
я качал в Морре все статы до 100 включая удачу, просто чтоб было - за счет стартового бонуса и чашки квеста файтеров это получалось не так и долго...

Darth Selena   5 января 2014 в 07:13

Плагины все время отключаются, от чего это может происходить?

VITYA_KOLYADENKO   8 января 2014 в 19:16

примерно вчетверо слабже ведущего аттрибута скилла
В 10 раз, если верить формулам. Есть вот вариант формулы:
(Spell's skill * 2 + Willpower / 5 + Luck / 10 - Spell cost - Sound magnitude) * (Current fatigue + Maximum Fatigue * 1.5) / Maximum fatigue * 2
Есть то, что я давно видел:
(Spell's skill * 2.5 + Willpower / 4 + Luck / 8 - Spell cost * 1.25)*(0.6 + 0.4 * Current fatigue / Maximum Fatigue).
Можете проверить, будут ли разные результаты, а ещё у них видимо звук влияет.

usoid   7 февраля 2014 в 11:22

Поиграл так и так. С удачей и без. Никакой разницы не заметил. Очки в удачу стал вкладывать лишь когда уже некуда было кидать, уровню так к 40-му. Так задержался из-за долгой игры вампиром. Как и предполагалось, больше разговоров, чем реальной пользы, от этой самой удачи. В общем так, хош качай, хош нет, на игру особо не отразится.

Kamred   25 февраля 2014 в 21:19

Привет всем. Случайно убил матку квама, которая нужна была для квеста. Есть чит, который бы позволил вернуть её на место?

usoid   27 февраля 2014 в 09:28

Kamred
Читы не знаю. Но вот проваленные задания не есть полный облом. Доложи о провале, и получишь новое через пару-тройку дней. Типа чел перебесится. Ничего страшного.

Kamred   27 февраля 2014 в 10:41

usold
Так я же в доме Хлаалу. Это задание на постройку крепости. До этого задания в начале игры я мимо шахты проходил и убил там всех, в том числе матку квама.) Теперь чувак говорит, что матка квама мертва и меня уже не ждёт ни крепость, ни повышение.

usoid   27 февраля 2014 в 11:09

Kamred
Блин. Я-то думал что это по квесту телвани, или легиона, излечить матку квамы, обычные проходные квесты.

Zmey_Gorinich.79   3 марта 2014 в 10:26

Ребята подскажите как усложнить игру. Кто-нибудь знает как изменить цены на навыки в сторону повышения. Я б их на лишний 0 повысил.
И цены на перевозки и перемещения тоже

Снип   6 марта 2014 в 22:25

разве повышение цен усложнит игру? О_о
особенно если учесть, что в игре много весьма дорогих вещей, которые обеспечат героя златом до конца дней))

если есть желание усложнить игру, так может тогда вообще не пользоваться учителями да перевозками?

Zmey_Gorinich.79   8 марта 2014 в 14:44

Снип
если есть желание усложнить игру, так может тогда вообще не пользоваться учителями да перевозками?
Я в принципе так и стараюсь развиваться, но хотелось бы убрать соблазн от греха подальше.
К тому же, если сделать цену за каждый новый уровень навыка по 1000, то это у же ощутимо будет для кармана (и это будет разумно учитывая скорость изучения), да и перевозки уж слишком дешевы разве нет?
Короче я так понял никто не знает)))) всё ищут только облегчения)))))))

Снип   12 марта 2014 в 10:43

но хотелось бы убрать соблазн от греха подальше
хех, такие плагины мне не попадались вообще =)

всё ищут только облегчения)
как ни странно но пока самым действенным способом в данном направление как раз таки и есть борьба с соблазнами;))

да и перевозки уж слишком дешевы разве нет?

перевозки на самом деле нужны только на ранних уровнях, когда герой голый босый и неуч, когда банальный переход от города к городу может закончится фатально для нашего героя. на более поздних же уровнях, даже если цена будет заоблачной, герой запросто может себе такое позволить, но это и не нужно будет, ибо уже будут гораздо более интересные способы перемещения..как то сапоги ослепляющей скорости в сочетании с прыжком, или очень быстрая левитация..и тд. =)

интересует усложнение игры посредством новых монстров, и рандомных нападений неписей? как то от аддона трибунал?

usoid   12 марта 2014 в 11:45

Zmey_Gorinich.79
Поищи мод от Аризоны. ГГ не станут учить, пока он не выполнит квест от учителя. Квесты у них какраз лютые. Ну и тыды и тыпы. Сам я в него не играл, всё собирался собирался, но описание как-то почитал. Сурьёзно намучено.

Metalist1925   18 марта 2014 в 02:44

у меня вопрос: как понять, где квестовая пещера? Ну чтобы раньше времени ее не зачистить.

arah   19 марта 2014 в 21:15

Metalist1925
зачистишь не беда просто сразу же обратись к работодателю и он скажет типа "Ааа ты уже там все сделал" и квест засчитается.
Только маток Квама не убивай по одному квесту надо будет ее лечить

TryamS   29 марта 2014 в 03:04

Левитация на героя не действует, что делать? Вернее, она действует, но подлет он всего в нескольких см. от земли, выше- никак, и звук препротивный при этом. Думаю, что виновато самодельно зачарованное колечко - пытался сделать постоянный эффект левитации при ношении, получилось очень медленно, поэтому больше пары раз не использовал, но потом - от обычных способов (зелия и другие зачарованные не мной предметы) эффект описанный выше. Можно как-то исправить? А то - от корпуса лечиться пора - а без левитации никак не получится.

Torum.   30 марта 2014 в 15:38

TryamS
Как насчет прыжка? <:D

VITYA_KOLYADENKO   30 марта 2014 в 18:24

TryamS
(совсем глупый вопрос) А снять кольцо пробовал?

arah   31 марта 2014 в 19:29

TryamS
снимай нафиг свое кольцо и выкинь его на помойку )) пользуйся зельями или свитками. свиток Полета 100 сек летать сможешь

TryamS   31 марта 2014 в 20:24

arah
Наверно, я не совсем понятно написал. Кольцо использовал всего пару раз, после этого - снял. Недавно даже специально продал его торговцу, чтобы в сундуке не мешалось. При использовании зелий, свитков, того же посоха волшебника и пр. - то, что описывал. Пробовал снимать вообще все, результат все тот же - подлет на пару см. и противный звук, как будто где-то застрял. Недавно получилось подлететь с алтаря в Вивеке, обрадовался, но зелья и прочее - как раньше. Сейчас пробовал подлететь с того же алтаря - не получилось.
Переустанавливал игру, ничего не дало.
Начинаю новую игру - там левитация действует нормально. А в моей сохраненной игре - вот такая вот фигня. Вообще не понимаю в чем дело.
Torum.
Не понял? Прыгать, когда левитация должна действовать не получается. В обычном режиме - прыжка не хватает, чтобы добраться куда нужно.

arah   2 апреля 2014 в 19:06

TryamS
... Начинаю новую игру - там левитация действует нормально...
значит у тебя глюк в сейве. незнаю точно как для морры и ская, но для облы была прогулька для исправления сохранок, поищи на сайте (в файлах) может повезет

TryamS   3 апреля 2014 в 02:02

arah
Спасибо, попробую поискать.

Maverick1994   6 апреля 2014 в 11:28

Люди,наверняка такой вопрос уже был,но все же помогите.Как мне оплатить большой штраф.Стражники при моем появлении сразу пытаются устроить мне экстреминатус и ни о каком штрафе нет и речи.Нагуглил что этот вопрос решается кем то из гильдии воров,но ничего конкретного опять же не нашел.Заранее благодарю за помощь.

Z4b3o8v7p   6 апреля 2014 в 15:33

.Нагуглил что этот вопрос решается кем то из гильдии воров,но ничего конкретного опять же не нашел.

Вступай в гильдию воров, чо:)

В Балморе за штрафы отвечает бармен Южной Стены. В других отделениях я не помню точно, кто отвечает за штрафы.

arah   27 апреля 2014 в 13:51

Maverick1994
Вот еще одно решение только не очень игровое так сказать

SetPCcrimeLevel 0 . Команда устанавливает уровень штрафов героя. 0 - означает нулевое значение преступности.

ncuxota   9 мая 2014 в 20:16

Почему-то у моего перса сильно понижена ловкость (на 20), но почему не понятно. Никаких негативных эффектов на мне нету. Зелья и свитки лечения болезней не помогают, молитвы в храме тоже. Отсыпаться в кровати не помогает. Перс вроде не перегружен (снимал и выкидывал все вещи).

ncuxota   10 мая 2014 в 13:37

Помогло только читом "setagility" установить истинное значение ловкости. После этого значение ловкости стало нормальным - белым (было красным). Странный баг.

SwedishBoy   12 мая 2014 в 23:51

Ребят!
Привет, поставил Морровинд, начал проходить и.... никак не могу найти Кая Косадеса(((
Ребят, помогите, я уже всю Балмору излазил.. где этот парень?!

Снип   14 мая 2014 в 12:50

в общем, если мне не изменяет память, вот тут

VITYA_KOLYADENKO   21 мая 2014 в 14:53

SwedishBoy
Вроде как у него дом имеет соответствующее название на миникарте.

borismoiseevrmx   16 августа 2014 в 00:08

Подскажите пожалуйста, как зачаровать вещи чтобы увеличилась мана с постоянным эффектом? Пытался сам - камни ломались, а у НПС расценки безумные. Ну и чтобы хотя бы с 1 вещи по 15 едениц к мане (если такое возможно.).

Снип   16 августа 2014 в 00:19

Хмм, на сколько я помню, сначала нужно увеличить интелект до небывалых высот, по памяти несколько тысяч, лучше всего при помощи зелий, при чем там нужно варить на интелект и сразу пить, тогда получаются еще круче зелья, ну собственно таким образом можно получить бога только на зельях, с действием в несколько месяцев, а то и больше =)

ну и в таком состоянии при зачаровании появится эффект на постоянку =)
да, еще вроде души должны быть сильными, по моему с малыми камнями и слабыми душами не получится..

з.ы. еще желательно иметь в запасе кучу заклинаний, иначе выбор на постоянку будет невелик, в идеале нужно собрать выучить все =)

borismoiseevrmx   16 августа 2014 в 00:24

Снип
Спасибо за ответ! У меня уже есть несколько великих камней душ со святошами и ктухлу (не помню как зовут) ценою по 80 к. Но с зельями не дружу, с алхимией тем паче. Хотелось-бы чтобы как в Обливионе, где трансцендентным сигильскими камнями по 50 к мане получал, хотя что-то мне подсказывает, что такая халява тут не прокатит...

borismoiseevrmx   18 августа 2014 в 19:09

И еще вопрос (по основному квесту): вроде после видения Азуры отправился в лагерь, оттуда меня направили к Лорду Вивеку. По его приказу нашел 2 реликвии (молот, меч), победил Дагот Ура. Но остальные испытания (Дома, племена Эшлендеров) я не проходил, при их взятии пишут что-то вроде "Мора больше нет, Дагот Ур повержен". Это значит, что основной квест вроде как пройден?

Снип   21 августа 2014 в 17:18

Это значит, что основной квест вроде как пройден?
ну как бы да =) В видео есть скоростное прохождение с детальной инструкцией, что и как, ну или на том же ютубе, искать скоростное прохождение.. =)

Другое дело, что толку то от пятиминутного прохождения? =)

OLDC   21 августа 2014 в 21:20

Ребят, помогите! Кто-то снес мне навык красноречия с 56 до 50, пока проходил трибунал. Как восстановить атрибуты (ловкость/сила/т.п.) я в курсе, а вот как навыки восстанавливать хз. Конкретно красноречие меня не особо волнует, но если в друг так мне собьют более важный навык, то это уже будет печально.
З.Ы. Ни зелий, ни заклинаний, ни вещей зачарованных на восстановление вообще любого НАВЫКА ни разу не встречал.
З.Ы.Ы. С радостью качну восстановление, ради такого дела, если кто подскажет где взять заклинание.

Дaгот   29 августа 2014 в 21:06

Ты уже, наверное, сам догадался, но на всякий случай: подобные проблемы решаются у алтарей - например, алтарь АЛЬМСИВИ.

borismoiseevrmx   1 сентября 2014 в 03:16

По квесту гильдии воров не знаю что делать, подскажет кто? Нужны союзники для ГВ из ГБ, но вообще не понятно куда идти. Прихожу к Хрунди в Садрит-Мора, у него нет никаких намеков по продвижению квеста, и рядом стоящие тоже ничего не знают о его данмерше.
P.S. Игра с одной стороны хорошая, с другой - в 35% вообще непонятно куда идти, что на корню убивает интерес к игре. 7\10.

Z4b3o8v7p   1 сентября 2014 в 08:14

borismoiseevrmx

ГБ Альд'руна.

borismoiseevrmx   2 сентября 2014 в 07:55

Z4b3o8v7p
Нет. Оказывается после разговора с Перциусом нужно было тупо вернуться к Джиму (что в дневнике было не указано, что опять-таки не логично, а вместо этого в активных заданиях было выдано 3 инфы об Айди, Сжоринге и Хрунди). Вообще, в некоторых моментах игра поражает своей нелогичностью. Ну скажем так, с 35% я погорячился, и с 7 баллами тоже, но каждый пятый побочный квест (~20% всех квестов) наводок вообще не дают.

Wild Rider   21 сентября 2014 в 20:01

Надеюсь, товарищи по модераторскому составу ответят на мой вопрос по игре.

Пройдя все-все квесты гильдии воров, будучи зараженным корпрусом, вступил в гильдию бойцов. Выполнил первые два задания. "Агенты Тельвани" и "Кодовая книга" пропускаются. Мне сразу выдается 5-ое задание "Долг Дезель". Это нормально вообще? Т.е. есть некие условия по которым эти два квеста не выдаются или это баг?

AT_Sagor   21 сентября 2014 в 20:06

Wild Rider
Насколько помню, единственное условие получение следующих заданий - это продвижение по рангу в гильдии. Если ранг не повышали, то скорее всего баг.

Wild Rider   21 сентября 2014 в 22:45

at_sagor
Да, действительно баг. Ранг тут не причем. Он бы повлиял, если бы я не смог сдать нормально предыдущий квест. Даже GFM мод не спас.
Без CS уже как без рук, вручную пришлось начинать квест. Теперь в мой персональный список багов помимо Фьол, амулета Берне, попадает и этот квест.
Тогда у меня такие вопросы: стоит ли начинать квест "Кодовая книга"? Есть ли возможность НЕ убивать Айдис Огненный Глаз по сюжету Гильдии Бойцов? Должна ли она выдавать этот квест, если она встала на сторону воров? По идее, ей я отдал Горькую Чашу качестве взятки, чтобы она поддерживала Гильдию Воров вместо Каммоны Тонг. Т.е. если 3-ий квест пропускается из-за бага, то 4-ый может по другим причинам.

AT_Sagor   21 сентября 2014 в 22:53

Wild Rider
Где-то давно читал, что если на момент взятия задания "Кодовая книга" состоишь в гильдии воров, то без её убийства уже не обойтись - она уже не под каким предлогам не отдаст эту книгу.

Wild Rider   21 сентября 2014 в 23:11

at_sagor
Я не про Соттильд сейчас говорю. У нее-то я могу легко украсть эту книгу( в диалоге с ней все равно даже нельзя упомянуть ее). А книгу все равно не могу отдать Айдис, т.к. нужного диалога с ней нет. Квест можно начать и завершить только с помощью консоли в моем случае.
Я спрашиваю про другое: дает ли квестодатель, то бишь Айдис, задание украсть книгу, если до этого я ей дал взятку? Это нормальная ситуация, когда она не выдает квест при этих условиях или только у меня такой баг случился? И можно из-за этого пощадить Айдис потом? Просто хочется понять игровую логику.

sMoCeRoNe   16 ноября 2014 в 19:13

Ребят, помогите с проблемой:
Раньше играл в сборку Morrowind Overhaul, но у нее был глюк в одном месте, игра вылетала, поэтому решил поставить обычную версию. Перенес то сохранение в игру (есть 2 версии - steam и от 1С), но появляется проблема - когда перемещаюсь по квесту ГБ в один город, Morrowind показывает сообщение "Actor Animation problem with <имя существа>. This actor has no Animation class." и вылетает. Гуглил и нашел данную тему: tes.ag.ru/cs/mge/mge_troubles_crashes.shtml#Morrowind_crashes_during_operation
С уменьшением дальности прорисовки проблема исчезает (хотя я не уверен, что не будет так: если пройти немного дальше от той точки, то игра вылетит опять), но есть ряд вопросов:
1 - Я играю на "чистой" версии. Неужели сохранение хранит в себе некую информацию, которая касается MGE и т.д.? Можно ли от нее избавиться? (думал, что вся инфа о плагинах и т.д. обновляется при каждом новом сохранении, т.е. достаточно сохраниться 1 раз в "чистом" морровинде, чтобы в сейве не стало инфы о всех плагинах, используемых в Morrowind Overhaul)
2 - Собираюсь поставить несколько модов на улучшение графики на этот морр (буду выбирать сам и постараюсь обойтись необходимым минимумом). Будет ли возникать данная ошибка снова? Как с ней бороться? И, конечно, хочется играть с макс. дальностью прорисовки. Можно ли это устроить?

Михан86   28 ноября 2014 в 19:18

Всем привет,помогите пожалуйста,у меня отказывается работать зачарование. Кликаю на иконку "эффект при использовании",по идее должна меняться на "постоянный эффект" но ничего не происходит,т.е. могу зачаровывать только на эффект при использовании а на постоянный не могу.Иконка кликабельна,издаёт характерный звук при нажатии,но на "постоянный эффект" не переключается

Михан86   28 ноября 2014 в 19:21

Всем привет,помогите пожалуйста,у меня отказывается работать зачарование. Кликаю на иконку "эффект при использовании",по идее должна меняться на "постоянный эффект" но ничего не происходит,т.е. могу зачаровывать только на эффект при использовании а на постоянный не могу.Иконка кликабельна,издаёт характерный звук при нажатии,но на "постоянный эффект" не переключается

Снип   28 ноября 2014 в 20:13

Значит навыка зачарования в совокупности с интелектом маловато =)

Михан86   28 ноября 2014 в 20:47

ну я вроде не сам пытаюсь,а к гильдии магов обращаюсь за помощью,разве в данном случае мои характеристики влияют?извиняюсь если туплю дико,просто морр открыл для себя недавно=)

Михан86   28 ноября 2014 в 22:05

PS. установил через консоль величину навыка зачарование 100,интеллект 100(ради эксперимента),проблема осталась.Блин испортилось всё впечатление =( ни у кого такой проблемы не было,не знаю что и делать то ...

Снип   28 ноября 2014 в 23:02

А кто сказал что навык должен быть 100? =)

Михан86   29 ноября 2014 в 09:27

да мне кажется что от навыка ничего не зависит ведь я к магам в гильдии обращаюсь ведь...думал может версия игры какая нибудь глючная,ан нет уже 5 раз переустанавливал разные репаки+чистый образ скачивал-одна хрень

Снип   29 ноября 2014 в 13:34

Если мне не изменяет память, то еще нужны камни душ с очень сильными душами..даэдры там..и не все маги могут зачаровать на постоянку, помнится чаровал в Альдруне внутри гриба есть маг чарователь. А вообще по поводу навыка 100, я имел в виду что кто сказал что максимальное значение навыка есть 100? =) Повышаем и повышаем пока не надоест, а там глядишь и откроется постоянка и у самого героя =)

Психодолб   29 ноября 2014 в 14:42

Повышаем и повышаем пока не надоест, а там глядишь и откроется постоянка и у самого героя

Наличие/отсутствие постоянного эффекта от уровня прокачки зачарования не зависит... Нужна только мощная душа (Поднявшийся спящий/Золотой святоша) и всё... (=

Михан86   29 ноября 2014 в 15:46

ну вот мощная душа то как раз имеется,украл великий камень душ с душой крылатого сумрака в балморе в гильдии магов,сразу к магичке подошёл,попытался зачаровать дорогой амулет, а мне не дают переключится на постоянный эффект,странно просто,в инете лазил,такой проблемы не было ни у кого,я уж думаю может лицензию купить на диске,только боюсь наврятли поможет,скорее всего что то неправильно делаю...

AT_Sagor   29 ноября 2014 в 16:02

Михан86
На сколько помню, чтобы зачаровывать на постоянный эффект, необходима душа золотого святоши. Может подойти ещё чья-то душа, но уже не помню чья, но крылатого сумрака однозначно - нет. Так что не в пиратской версии дело.

Снип   29 ноября 2014 в 16:33

от уровня прокачки зачарования не зависит...
зато зависит от интелекта =)

Психодолб   29 ноября 2014 в 17:04

зато зависит от интелекта

Нет... от интеллекта и уровня прокачки зачарования зависит сила заклинания... Сама возможность зачаровать предмет на постоянный эффект даёт душа... (=

Михан86   29 ноября 2014 в 18:03

слушайте ребят спасибо буду искать золотых святош для зачарования , думал проблема в версии игры,уже всю голову сломал=)

Снип   29 ноября 2014 в 19:44

даёт душа...
Эх запамятовал, помню как зельями интелект разгонял до невероятных высот, а вот что зачаровывал меч на призыв святоши, да заключение вспомнил только когда святош вспомнили =)

Михан86   29 ноября 2014 в 20:06

ага,подтверждаю щас проверил,добавлением через консоль заклинания "вызов святоши",заключил его и сразу смог зачароваться на постоянный эффект,помогли спасибо.Но у меня созрел ещё вопрос,я хочу зачаровать лук на стихийный урон,всё норм получается(урон огнём,эффект при ударе),но при выстреле он не дамажит огнём а просто бьёт стрелой

Acnu1984   3 декабря 2014 в 21:34

Добрый Вечер товарищи. Суть проблемы такова : на какомто этапе игры во время отдыха стали появляться 2 Лича и будить меня, убиваешь не помогает , через некоторое время при отдыхе опять вылазят? что это и как с этим бороться?:))))

AT_Sagor   3 декабря 2014 в 21:49

Нужно съездить в Стромхольд (или как-то так называется этот город), город из дополнения про Трибунал. Там поговорить насчёт этих ассасинов (с кем уже не помню).

Z4b3o8v7p   3 декабря 2014 в 22:03

Морнхолд, и это не личи, а убийцы:)

Acnu1984   4 декабря 2014 в 06:32

Ну я надеюсьь что читать и смотреть внимательно умею что на вражине Лич написано и на живого гуманоида он не похож , костяное чудо в плаще которое шмаляет магией на полХП :) И врядли это какойто мод на замену ассасина из тёмного братства :(

Acnu1984   4 декабря 2014 в 06:46

Всем Спасибо разобрался %)))) Виной всему злосчастный плагин Disturb the Dead v3.31 %)

Vestiger   9 января 2015 в 21:15

Михан86
Нужно зачаровать стрелы. Подключи Morrowind Code Patch, там есть эта опция.

Сладость   12 января 2015 в 01:13

Здоровье и магия не восстанавливаются даже после отдыха, болезней нет, знак не атронах,.

Boudika   18 января 2015 в 19:30

В какую папку устанавливать Tribunal и BloodMoon?

Установщик предлагает устанавливать их в отличные от основной игры директории - а как тогда играть в них, - начинать новую игру что-ли???

Ljallka   29 января 2015 в 09:50

При запуске игры надпись "Failed to load snowflake: Meshes\BM_Snow_01.nif",образ чистый.Файл присутствует.
установила сначала Tribunal потом Bloodmoon. Поискала в интернете, но ничего не поняла. Пбъясните пожалуйста мне глупой что делать

AlekseyHom   14 февраля 2015 в 06:12

Прокачал Изменение и создал несколько заклинаний на открывание замков. Но замки открываются не всегда. Часто дверь/сундук/шкаф и т.д. просто подсвечиваются немного, но замок остается закрытым. Никаких сообщений о несрабатывании заклинания нет.

В чем дело? Почему замки открываются не всегда при успешном использовании магии?

VITYA_KOLYADENKO   7 марта 2015 в 22:41

Может не попал? :)

Nups   22 мая 2015 в 22:20

Всем привет если кто еще жив.Скачал игру Морровинд, заворожила статьями эта легендарная игра 2002 года ). Можно ли выжить вором-ассасином в этой игре при таких навыках: Красться, меткость, безопасность, Иллюзия, короткие клинки, алхимия,торговля,акробатика, атлетика?

Z4b3o8v7p   22 мая 2015 в 23:50

Nups

Если не выкручивать сложность, то выжить можно при любой раскачке, но конкретно в твоем случае кроме подкрадывания и иллюзии навыки вполне играбельные. Короткие клинки со временем потеряют актуальность, меткость в некоторых случаях тоже подводить будет, в закрытых помещениях. Советую выкинуть Красться\иллюзии и взять длинные клинки\дробящее чисто из соображений упрощения игры, так как топовое оружие будет либо в длинных клинках, либо в дробящем (из коротких клинков крутого оружия мало). Также не забудь взять броню.

Nups   23 мая 2015 в 07:10

Z4b3o8v7p
Легкую броню?

Nups   24 мая 2015 в 11:14

Ок, получается не получится отыграть вора ассасина который будет убивать с расстояния и не заметно коротким клинком ( читал что нормальный клинок Мехруна Дагона ) скрываясь в тени?

Z4b3o8v7p   24 мая 2015 в 11:27

Nups
получается не получится отыграть вора ассасина

Ага, механика игры слегка не позволяет такие трюки. С расстояния убивать можно, пока есть мощное оружие , но в игре очень много закрытых пространств.

Что касается тени, то ее в игре просто нет. Есть заклинания хамелеона и невидимости, которые дают возможность отыгрывать стелс, но не больше. Навыки красться\красноречия в игре никак не реализованы и ты будешь разочарован в них.

P.S. Если все же доберешься до игры, то не забудь после аддонов поставить GFM мод, если скачивал 1С версию игры. Он исправляет кучки багов от локализаторов.

Nups   24 мая 2015 в 14:28

Z4b3o8v7p
я скачал репак The Elder Scrolls - Morrowind. Расширенное издание , с аддонами Блэдмун и трибунал версия1.6.1820 , ну если вором не получится играть то наверное простым воином для первого прохождения сойдет.

Nups   24 мая 2015 в 14:46

И еще, лучше сразу с дополнениями начинать или сначала оригинал пройти?

Z4b3o8v7p   24 мая 2015 в 15:09

Nups

Дополнения в любом случае включай сразу в лаунчере, даже если играть не захочешь. На основную игру они влияют только наличием стартовых квестов, которые ведут в локации аддонов. К ним, в любом случае, сразу не советую идти, они рассчитаны на более-менее одетого героя, по крайней мере на высоких сложностях.

я скачал репак The Elder Scrolls - Morrowind.

Если репак от 1с на русском, то гфм все еще стоит поставить. Он исправляет тонну ошибок. В ванильной версии от 1с очень много битых квестов, полностью сломанная ветка квестов за вампиров и вообще кучи мелких недочетов. Плюс, в некоторых квестах из-за ошибок локализации неправильные координаты даются (говорят идти на север, а надо на юг, например).

простым воином для первого прохождения сойдет.

Морровинд это такая игра, что ты играешь либо паверщиком, либо отыгрышем. Отыгрыш подразумевает, что ты сам накладываешь на себя некоторые ограничения, играя за какой-либо класс.

Если же играешь просто в игру, то у тебя в любом случае будет солянка. Тебе нужен навык взлома всегда, под конец игры будешь носить солянку из доспехов разной тяжести, такое в общем.
Я грузить этим не буду, поэтому советовал бы для начала просто играть, не отыгрывая воров-ассасинов. Если же игра заедет и не надоесть, то у тебя будет возможность сменить раскачку героя несколько раз, отыгрывая такого, какого хочешь.

Nups   24 мая 2015 в 15:32

Z4b3o8v7p
Ок , я скачал репак где есть "Установлен багфикс GFM 6.2.4f" Ты играешь в игру еще?

Z4b3o8v7p   24 мая 2015 в 16:28

Nups

Ок , я скачал репак где есть "Установлен багфикс GFM 6.2.4f

Да, этого вполне достаточно.

Ты играешь в игру еще?

Мы все периодически в нее играем.

Nups   25 мая 2015 в 11:06

Хорошо, буду наверстать упущенное , несмотря на 2002 год пройду ее в первый раз.

VITYA_KOLYADENKO   2 июня 2015 в 16:25

Если же играешь просто в игру, то у тебя в любом случае будет солянка. Тебе нужен навык взлома всегда, под конец игры будешь носить солянку из доспехов разной тяжести, такое в общем.
Или бухнуть 2.1M инты, бутылку на силу или "главные навыки" и идти всех выносить.

пройду ее в первый раз
Ни разу не прошел. Вроде в одной версии дошел до стадии "на тебе 50 монет - пойди оденься". Проходил начало магов (цветы/грибы+камень душ поддельный), в самой первой с читами - воров немного.

Gab2010   29 июля 2015 в 16:08

Решил вспомнить старое и побегать немного чужеземцем. Прохожу за мага-ремесленника и часто нуждаюсь в варке огромного кол-ва зелий. Когда играл лет 5 назад была, не помню из какого плага, кнопочка "Создать из всего" в меню алхимии. Кто-нибудь помнит такой плагин по названию? Буду благодарен, ибо тюкать мышку 600-700 раз становится грустно.

Феодора   11 августа 2015 в 01:07

Всем привет! Помогите с глюком.
Дариус в Гнисисе посылает излечить больную матку квама. Лечу её всем, чем можно, скастовала кучу заклинаний, на матке нет надписи "больная", а квест не сдаётся. Дариус повторяет: сходи и проверь, больная ли она.

Что делать?

VITYA_KOLYADENKO   12 ноября 2015 в 23:55

Феодора
Может её убить надо было?

РикоЧико   18 января 2016 в 23:28

У кого можно зельями на восстановления маны купить. И чтобы ещё респились.

tatunserg   16 марта 2016 в 09:54

Или я дурак..но почему я не могу нанести урон?Мочу-мочу краба,и кинжалом,и кулаками,и магическим мечом что нашёл на трупе мага..Но ничего не выходит..и вплотную подхожу,а эффекта ноль.(Игру ни разу не проходил,только пробовал лет 10 назад)
Магия тоже не в понятках:купил огненный шар,снарядил его..огонь-то появляется на руках,но урон проходит через раз,и очень маленький,ато и пишет:заклинание не сработало(маны хватает).Играю в сборку Tribute to Nerevar,по комментам у людей проблем нет,значит я что-то не понимаю?

Z4b3o8v7p   16 марта 2016 в 13:08

но почему я не могу нанести урон?

В морровинде такая механика, что если у тебя не прокачан навык владения оружием, то ты им не будешь попадать. Соответственно, если ты волшебник и у тебя низкий навык длинных клинков, то мечом ты будешь попадать очень редко.

ато и пишет:заклинание не сработало(маны хватает)

Такая же логика, ты купил заклинание, которое требует более высокого навыка. Попробуй купить стартовые заклинания у первого же торговца в стартовом городе.

tatunserg   17 марта 2016 в 10:51

но это же маразм..когда ты вплотную бьёшь по врагу,анимация попадает,но урон проходит в 1 из 10 ударов,ато и из 20ти. По логике должен проходить хотя бы минимальный урон,а тут закликиваешь как оголтелый,всё это выглядит как баг какой-то.Ни в одной игре такого не видел.
Пытаюсь играть,из-за очень положительных отзывов и оценок.Но игра очень корявая.И не надо говорить что это олдскул.Я пробовал её и в 2004,но и тогда она выглядела криво.

Z4b3o8v7p   17 марта 2016 в 14:13

но это же маразм..

Маразм не маразм, но такова механика игры.

VITYA_KOLYADENKO   19 марта 2016 в 23:04

tatun
Если хочешь попадать чуть чаще, то создавай себе класс "Воин+Ловкость+Удача", бери в 5 главных навыков навыки оружия. И расу подобрать с высоким базовым навыком на этот вид оружия.

tatunserg   20 марта 2016 в 10:29

VITYA_KOLYADENKO
НЕ,я лучше за мага..Правда мана кончается,и снова надо махать мечом.И насчёт рас:только люди выглядят по-человечески,а коты,ящеры,орки,эльфы,в этой игре уродливы.

VITYA_KOLYADENKO   20 марта 2016 в 12:25

tatun
Разгоняешь инту и уже мана не кончается:)

Z4b3o8v7p   28 марта 2016 в 23:16

tatun

Тебя никто не заставляет играть и тема эта не для впечатлений от игры. Хочешь поделиться впечатлениями - дуй в специальную тему. Или играй и задавай вопросы конкретно по игре.

tatunserg   30 марта 2016 в 23:10

VITYA_KOLYADENKO написал:
Разгоняешь инту и уже мана не кончается


а как ты её разгонишь без маны? у меня знак атронаха,и мана почти не восстанавливается,даже при отдыхе. а бутылочек я нашёл у торговцев лишь пару штук,побывав в трёх населённых пунктах.

borismoiseevrmx   28 мая 2016 в 07:56

Проблемы с игрой на windows 10. По непонятной причине исчезают сохранения, а так же сбиваются настройки управления/графики. Версия лицензионная, 1С. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? PS. Запуск от администратора и режим совместимости не помогает

VITYA_KOLYADENKO   12 июня 2016 в 13:32

tatun
Способ честный - алхимия (к. нетча, батат, толстоспорник):
ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B..
Не честные вещи тут:
www.morrowind.ru/forums/elder_scrolls_3_morrowin..
"Как размножать вещи", "АМУЛЕТ МЕГАРАСКРУТКИ-1".

З.Ы. Там позже создатель этой версии темы пробегал.

ripvango   20 июня 2016 в 04:04

Извинете, мутсеры, если вопрос уже был...
Не растёт уровень. Уже явно больше чем 10 скиллов поднял, но сообщение что нужно отдохнуть и обдумать не появляется. Это как-то лечится?

Играю с монтированного через алкоголь образа из лицензионного 1с. Только Морроувинд без дополнений и тем более модов. (Без дополнений, чтоб спокойно пройти ветку с Анасси).
Спасибо за ответы.

Z4b3o8v7p   20 июня 2016 в 10:02

ripvango

Ты развиваешь основные навыки, или второстепенные?

ripvango   20 июня 2016 в 13:28

И те и другие. Скажем так, 5-6 основых и 5-7 второстепенных. Или точнее даже маловажных.
А точно уровень повышается только от развития основных навыков?
Я встречал такую теорию, но вроде бы она была опровергнута.
Когда-то сам проходил игру но уже не помню....

VITYA_KOLYADENKO   20 июня 2016 в 15:27

ripvango
Если есть 10 единиц в графе уровня - должна возникнуть надпись вроде "отдохните что бы ... изученное".

ripvango   20 июня 2016 в 16:22

VITYA_KOLYADENKO
Спасибо сейчас заметил эту шкалу. Да, на ней пока только 7.
Значит я верно понимаю - уровень поднимают только основные способности? Или основные+второстепенные?
А те что "третестепенные" способствуют лишь множителю способностей?

Z4b3o8v7p   20 июня 2016 в 17:22

ripvango

Да, только те навыки, что ты выбирал на старте, повышают уровень, а остальные только для множителя.

ButterflyKiller   21 июня 2016 в 08:59

Приветствую всех. Решил вот тряхнуть стариной и установил Морик. Скачал сборку The Elder Scrolls III - Morrowind. Расширенное издание. Модули подключил только Tribunal и Bloodmoon. Так вот при нападении ассасинов(по сюжету Трибунала) выкидывает из игры. Кто нибудь знает как можно это вылечить?

Two of One   22 июля 2016 в 23:53

Поцоны, у кого квесты брать в Балморе (кроме фракций)? Почему все нпц стоят столбом и дают одну и ту же информацию?

Z4b3o8v7p   23 июля 2016 в 02:10

Кроме фракций там только пара квестов есть нейтральных, у наркоторговца есть квест, например (рядом с домом Косадеса, я точно не помню имя).

Two of One   5 августа 2016 в 22:27

Ещё вопрос: я ведь могу стать архимагом и в гильдии магов и у Тельванни? ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Z4b3o8v7p   6 августа 2016 в 01:25

Two of One

Сможешь, единственные конфликтующие фракции - это Тельванни\Редоран\Хлаалу. И то, насколько я помню, через какие-то баги можно было в двух из них состоять, вроде.

VITYA_KOLYADENKO   17 августа 2016 в 15:09

Можно ведь починить разрушенный призванный арт и оставить его себе на постоянно? Или такой баг не работает обычно?
З.Ы. Пару раз вылетало, но вроде уже есть 2 лука и копье.

Мифоделика   26 сентября 2016 в 12:55

Заранее приношу прощения! Я понятия не имею, задавался такой вопрос здесь ранее, но через поисковик на такую проблему ответа не найти. Коротко. Я не вижу состояние замка! Я знаю, что обычно можно увидеть уровень замка двери и контейнера. С чем это связано и как исправить?!

VITYA_KOLYADENKO   26 сентября 2016 в 13:59

Мифоделика
ЗамкА? Может там его и не было на двери никогда? Скрины как включить знаешь?

Мифоделика   26 сентября 2016 в 19:14

Я уже нашла в чем прикол.В общем в некоторых сборках есть такая хрень как Morrowind Code Patch. Надо читать что туда пихнули. Там есть патч как раз на скрытие состояния замка и еще патч на скрытие наличия ловушки. Просто благодаря этим патчам наводим курсор на дверь, видим, что это дверь, ведет туда то и все! И понять открыта ли она можно лишь, попробовав открыть.

VITYA_KOLYADENKO   27 сентября 2016 в 10:29

Мифоделика написал:
патч на скрытие наличия ловушки


Стремная штука. Не совсем понял, связана ли сложность открытия ловушки (нужен повыше навык и получше щуп) со сложностью замка (и иногда замка нет).

TESlasol   20 октября 2016 в 18:41

Подскажите.. Эно Хлаалу в Мораг тонг не хочет принимать в гильдию и давать приказов..
сам убил нужного чела для прохождения испытания для вступления без приказа.. появилось ссылка вступить.. но по итогу не принимает все равно.. пишет ваши навыки недостаточны и характер непредсказуем.. а навыки многие и так запредельны..
прописал себе вступление в гильдию в первый ранг.. по прежнему висят ссылки о вступительном испытании и вступлении.. нажимаешь - говорит - вы уже вступили.. но дальнеших приказов опять не дает... говорит "мы не принимаем приказы"... подскажите в чем глюк или кого не того я замочил может из их гильдии?))

VITYA_KOLYADENKO   21 октября 2016 в 23:34

TESlasol
Эно Хлаалу - это ведь в Вивеке?

borismoiseevrmx   15 августа 2017 в 21:02

Как выбрать необходимое количество предметов при торговле с NPC?

VITYA_KOLYADENKO   18 августа 2017 в 12:12

borismoiseevrmx
Клацнуть и ползунком потянуть. Или точнее - аккуратно мышкой (по стрелочкам кажется).

borismoiseevrmx   23 августа 2017 в 06:35

VITYA_KOLYADENKO
В обычной версии так, а я скачал GOTY, со всеми дополнениями. Как выяснилось - нужно удерживать левый shift и только потом появляется ползунок =) p.s. по непонятной причине в моей версии goty навыки и характеристики растут выше 100

Z4b3o8v7p   23 августа 2017 в 06:52

borismoiseevrmx

Ты уверен, что это ГОТИ? Может там поверх стоит какой-нибудь мод?

borismoiseevrmx   23 августа 2017 в 07:05

Z4b3o8v7p
Может, но написано Game of the year edition

Z4b3o8v7p   23 августа 2017 в 09:44

borismoiseevrmx

В загрузчике тогда лишних файлов не должно быть, только сам мастер-файл и два дополнения.

borismoiseevrmx   23 августа 2017 в 17:13

Z4b3o8v7p
Отключил 3 лишних плагина, оставив Morrowind, Tribunal, Bloodmoon.esm, даже после этого навыки которые уже давно за 100 прокачиваются

Sigvard Haraldson   1 ноября 2017 в 20:16

В морровинде все предметы (например стрелы) продаются,покупаются,поднимаются,выбрасываются все сразу, нельзя выбрать количество. Играю в сборку Tribute to nerevar , подскажите как исправить баг.

Margo209   15 января 2018 в 12:41

Всем привет! Когда-то давно, играя в Морру, наткнулась не помню где на какую-то секретную дверь. И попала в гиганский лабиринт во мраке с кучей даэдротов и др.тварей. Еще в одной комнатке они сидели в клетках, в которых обычно продают рабов. Сейчас играю в пропатченный и не могу найти. Может кого-то любопытство закидывало в эту странную тёмную локацию? Где она?

Ибрагимов   19 января 2018 в 13:53

Народ, а я придумал хитрую систему: короче все навыки которые вы собираетесь юзать ставите в неважные, а в главные и важные ставите которые вообще не собираетесь юзать!!! таким образом неписи замирают вместе с вами на первом уровне, а вы вкачав свой доспех и оружие становитесь неубиваемым супернагибатором!!! блин, как же я крут, 15 лет понадобилось шоб допереть до етой идее

Blasureon   11 июня 2018 в 12:29

Живу в телваннийской грибной халабуде, что-то похожее на алхимическую комнату есть, а чего-то похожего на хранилище для инградиентов нет. Как поставить сундук для этой цели?

Blasureon   11 июня 2018 в 12:34

Хотя, комод или шкаф предпочтительнее будут.

_Grads   11 июня 2018 в 16:25

Blasureon
Какие то подобные изменения можно сделать с помощью модов. Или искать подобный мод, или делать мод самому. В принципе в игре все три дома строятся одновременно - если и выбрали Тельвани, дом Хаалу и Редоран также строится разом. Правда там хозяин другой, но его устранить дело минутное (и не наказуемое местными законами), как впрочем и любого другого жителя Морровинда, если есть желание обосноваться в его хоромах.

пекабир   17 июля 2018 в 21:35

поцоны, кто отыгрывал кота с классами вора/ассасина/акробата? какие подводные камни? что лучше взять в качестве знака: вор/тень/башня?
а то серомордым играть в который раз неохота, хочется экзотики

Vinner11   6 сентября 2018 в 12:26

Люди добрые, подскажите, какую версию Morrowind качать? И где? Никогда не играл, а хочется!
Сам гуглю - ногу сломишь, то ли ту качать, то ли эту. Подскажите, а то запутался. Надо с патчами, фиксами, что бы разрешение и графика
усовершенствованы были. А то боюсь качну не то, потом перепроходить.
Скайрим и Обливион, и Готики с прочим давно прошёл, скучно стало. Хочется Morrowind заценить. Заранее спасибо!

ASH-SHISHANI   7 декабря 2018 в 20:12

Доброго времени суток! Наткнулся на баг в миссии "Путь Воплощения". Когда шаманке нужно дать время все изучить. Через 3-4 дня пришел к ней. Она говорит: Итак, узнайте мой приговор. Обычно, слова "мой приговор" выделены в игре синим, на которые можно нажать. А у меня они желтого цвета и не нажимаются. Как исправить данный баг?

MunchkiN 616   24 декабря 2019 в 01:55

кто ни будь пробовал пройти эту игру не боевым классом?
я заделал няшку с торговлей и красноречием тама атлетикай еще уровни растут и я обнаружил что в этой игре есть привязка мобков к уровням и тама вместо личинок за мной даэдры бегают валят и жестоко лупцуют. а ище побежал в призрачный предел на меня напали птеродактили и заразили моровой язвой я там ели как от них отбился постепенно меня все любят, золота много но никто не помогает. (можно конечно набрать людей с квестов но они быстро умирают). а потом когда полез в гробницу пограбить тама атронах меня дверью заблокировал и с одного двух раз убивает.

VITYA_KOLYADENKO   26 декабря 2019 в 22:23

Только боевой, правда в новой игре с алхимией. Кажется в первой честной игре добавил акробатику.

DEXTER_PaYNe   15 сентября 2020 в 15:04

Pril Balsam
Хз как ты,но оборотень такой прыгучий что я их всех пробежал))Ну первых конечно же убил.

Pril Balsam   19 сентября 2020 в 22:07

DEXTER_PaYNe
очень смешно. Мое сообщение было от 2012 года.

SilaTrotila   27 апреля 2021 в 11:32

Помогите разобраться с проблемой... На моем компьютере спокойно идут такие игры как Dying Light и ARK Surviver но вот никак не может нормально пойти morrowind... 20 а то иногда даже и 15 fps... в чем может быть проблема? И включал и выключал вертикальную синхронизацию... не помогает вообще ничего...

Wicked mole   3 мая 2021 в 09:30

исследуя сий дивный мир наткнулся на логов вампиров часть убил часть сагрил и ушел получив их "дар" через некоторе время вернулся квестики поделать они остались агрессивными кроме главы так вот если сделаю 1 квест на убийство лже бога все нормально будет или я запорол эту линейку квестов?

Letuchyiarab   2 октября 2021 в 15:18

Меня мучает единый вопрос, который преследовал меня все время, что я находился в игре. Почему данмеры, с репутацией меньше 50 упоминают некую "Таверну" и помощь в ее нахождении.

DEXTER_PaYNe   20 января 2022 в 23:46

Pril Balsam
Да, по*уй, эта игра вечная ЛЕГЕНДА!!!

DEXTER_PaYNe   20 января 2022 в 23:53

MunchkiN 616
ТЫ СМЕШНОЙ!?! КОНЕЧНО!!Просто вешаеш на себя изящный сет, пи*диш золотых святош и заряжаеш ими великие камни душ, и чариш этот сет на отражение (пермаментно) !! УСЬО!! НО!!! Приколдэс в том-что только 100% Отражение, иначе тебя отпи*дят руки альмалекси(это мобы таке, в морнхолде) так-как ты можеш отразить их магию или удар, но они отражат то что ты отразил на них, СМЕКАЕШ?А если ты хочешь чтобы тебя недотрогу просто не пи*дили ТО!! тут два варианта:
1.Даэдрический ростовой щит чариш с помощью великого камня душ с душою золотого святошы, чариш на хамелеон 1в 89пунктов, УСЬО!!Надеваеш до тех пор, пока не будет минимум 80п!!
2. Мой позапрошлый совет с чаром на отражение, но теперь на светочь!!И ПОМНИ!!Всё должно быть пермаментого ефекта или другим словами, "Постоянного"

DEXTER_PaYNe   22 января 2022 в 00:08

MunchkiN 616
Так-же говорю за спутников, фармиш бабки у грязекраба и создаеш заклинание приказ 100пунктов на сколько тебе нужно секунд (это уже смотря сколько ты нафармил денег) и ВСЁ, теперь остаёться взять к себе в спутники вивека или тепаешся через ебенгард в Морнхолд, и берёш Альмалексию( и тебе теперь никто бл*ть не помеха)!! В связке со щытом который я описывал ранее (тот что на хамелеон) это получаеться почти идеальный не боевой билд!!



Реклама: , прохождение игры DmC: Devil May Cry, мод для All Points Bulletin: Reloaded, игра Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier
 
 
 
 
www.Morrowind.ru - Все о The Elder of Scrolls
Администрирование: Fantastic_Plastic_Mashine
Поддержка сайта - www.PlayGround.ru